Общество

Откуда у россиян такой устойчивый миф, будто бы в Китае эффективно борются с коррупцией?

Например, в рейтинге Transparency за 2016 год Китай занимает 79 место. На первых местах Дания, Новая Зеландия, Финляндия. А Китай - на 79! Про Россию я не говорю, это отдельная тема. Я про то, что некоторый вздыхают: "Вот бы у нас так расстреливали, как в Китае!". И что? Россия тогда достигла бы 79 места? В Дании никого не расстреливают, а коррупция самая низкая. Может хватит транслировать этот нелепый миф о Китае?
Стереотип. Дескать, если казнокрадов расстреливают, значит чиновники воруют мало.
Хотя в Китае высокий уровень коррупции из-за большого присутствия государства в экономике. И победить это явление можно лишь максимальным ограничением государственной собственности.
Куколка Красивая
Лучший ответ
Не знаю с чего. И кричат подобное, от незнания.
Ирина Сикова
правильно кричат так и есть а сравнивать данию с китаем просто смешно 1500000000 человек и 5000000
Настена Васильева Так получается Ватикан не на первом месте
Анастасия Михалёва Ну на 10 месте Германия. 80 млн - это все-таки немало. Зато в конце списка находится Сомали с населением 10 млн - всего лишь в два раза больше, чем в Дании. А находятся на разных полюсах, вернее в разных концах списка.
Откуда у вас, такой устойчивый миф, что у россиян есть мифы о борьбе Китая с коррупцией ???(:-))))))))))))
Анастасия Михалёва Не далее как 10 минут назад целая группа сталинистов и патриотов набросилась тут в ответах, доказывая мне, как прекрасно борются с коррупцией в Китае)))
а че там в дании производят. назови хотя бы один всемирно известный товар
Анастасия Михалёва А что, известные бренды как-то компенсируют коррупцию?
В Китае.. у них старики вот 70 лет, и они каждое утро занимаются специальной гимнастикой. Ну, выходят из своего селения там, ну они в деревнях же все живут, воот. Ну… ну как я вот с деревни родом, и… они тоже, ну все, считай… Ну там у них столица какая-то, я не знаю. Шанхай что ли. Ну вот, и они, значит, выходят все, старики, там, тётки старые. Они же бедные тоже, как у нас бедность там. Ну вот, и они специальные вот делают такие…
Алексей Сизов
ой Пилят везде, даже в Дании. Вопрос кто платит этим трансперенси тот и заказывает музыку
Анастасия Михалёва Трансперенси не нравится, возьмите другие оценки и рейтинги. Везде одно и то же. Да и Китай и сам не отрицает проблему коррупции. Если там за 3 года завели дела на миллион чиновников, то откуда они появились? Ведь до этих трех лет регулярно расстреливали, видать не помогает... http://www.bbc.com/russian/news-37749287
Анастасия Михалёва И да, в скандинавских странах действительно самая низкая коррупция. Многим россиянам это просто не понять.
- Неправильно ты, дядя Федор, стенку красишь: цвет неудачный, да и краска больно токсичная.
- А!! Говорящий кот!
- Вот и я говорю: краска токсичная.
казнь из за корркпции
В России коррупция бессмертна . За 10 лет меняется все, а за 100 лет ничего . Подать царьки всегда любили.