Когда раньше гаи требовало взятки за закрытие глаза на не большие косяки - возмущались.
Перестали брать взятки, стали отбирать права - стали плохи, что жестоки.
Платили зарплату в конвертах и откаты - коррупция.
Стали платить все налоги и проводить открытые торги - опять не удобства для личного обогащения.
Общество
Россияне ворчат, что власти не борются с коррупцией, потом, что им её не хватает?
Круговорот коррупции в природе))))))))
Ну народ всегда чем-то недоволен...согласитесь...
А у вышестоящих...имитация бурной деятельности...как всегда...
Дай вам власть, вы тоже начнёте взятки брать и воровать!
Елена Бостан
власть - это удел сильных. если ты искренне хочешь служить по закону, откажись от всего, чем тебя можно шантажировать!
так и есть
Каждый думает что его не каснется, каждый хочет чтобы жесткости касались только богатых. и всё бремя налогов и трат лежало только на богатых.
В связи с этим даже бывает опасно трогать коррупционную цепочку -тронь ее и всё рухнет: оборвутся поставки чего-либо, исчезнут дешевые товары, повысится плата ЖКХ итд....
Всё же жесткие китайские меры оправданы в России, но при этом всё еще слабо выражены. В России народ любит Сталина и жесткую руку, хоть и ворчит порою. Но начинать надо всегда с публичной порки богатых коррупционеров, выцепить скрывшихся воров российских из Англии было бы высшим пилотажем., или уничтожить их там как Скрипаля.
Андрей Воротников
Ты и народ России на разных полюсах, провидец хренов... Жене рассказывай сказки на ночь).
Матом не ворчат.
везде есть свои проблемы. в теплых странах безработица тоже. в сша заключкнных 2,2 млн. больше в 4 раза, чем в России. Везде есть проблемы. нет идеальных условий нигде. только на небе. но туда не всех примут
Ну дак люди хотят чтобы законы соблюдали чиновники, работники органов, да даже другие граждане, но не они сами. То есть чтобы их не трогали, а все остальные соблюдали.
Это типа как с криком и манипуляциями - я буду вести себя как захочу и как мне удобно, а вы будьте добры ведите себя культурно и не повышайте голос.
россияне просто не жили в самой европейской стране.
если б они вкусили украинскую коррупцию, то в попу целовали бы Пу.
Россиянам это не нравится, зато вас госдеповцев все устраивает.

Елена Бостан
недоумку хватает ума только на то чтобы понять "украл булку", а то, что кому-то железная дорога досталась по закону, ему понять не суждено. Он точно не разделит законную сделку и украл!
ну так недовольные другие - одни были раньше недовольны, теперь другие.
"Ну что ж, люди как люди..." https://www.youtube.com/watch?v=8XZ7FCW9zw8
Каждый случай - особенный. Зависит от субъектов и обястоятельств.
Кто и зачем пишет эти законы? "Право, это воля правящего класса, возведенная в закон"
Правящий капиталистический класс пишет эти законы, в своих, а не в ваших интересах. Конечно им не нравится коррупция, так как она мешает деньгам идти напрямую в руки правящего класса. Нно коррупцию при капитализме не победить, ибо "Общественное бытие, определяет общественное сознание" Общественное сознание - капиталистическое, то есть приоритет частных интересов над общими и социал дарвинизм. Люди получают образование идут во власть, получают должности, и о ком будет думать человек с такими установками, оказавшись на высокой должности в первую очередь? о всеобщем благе? Ха! Конечно о своем кармане. Это даже доказательств не требует, мы видим это каждый день!
Елена Бостан
чушь
Так это показывает, что не работает высший закон страны-конституция. Значит государство не заботится о гражданах, а слова в законах ничего не значат. Такие страны не попадают в раздел развитых и духовных. Население в них склонно к эмиграции, а чиновники привыкают к кумовству и безнаказанности.. КОмУ такое понравится ?
А чего сложного? Дал взятку_получи года три с конфискацией) Раз даёшь, значит денег много. Взял взятку_получи лет 10 с конфискацией и отстранением от должности) Раз берёшь, значит хапуга.
Ни в коем случае не сажать! Пусть с нуля всё начинают) В списках чёрных всё равно будут.
Это все ИБД.. иммитация бурной деятельности..
Не понимаю что их свобода заканчивается там где начинается свобода других.
людям не угодишь:)
Когда тебе выгодно - тогда и хорошо. Вот в чём суть. Люди хотят чтобы было лучше им. Поэтому сталкиваясь с коррупцией при пользовании админ услугами, или когда ЖКХ не починил подъезд - это всё плохо, всё коррупция. А вот когда необходимо личную выгоду получить - тогда всё круто. Ведь если есть связи, то и дитё устроено по блату, можно из полиции выйти по блату и т. д.
Не зря люди постоянно ищут связи и очень гордятся ими.