Общество

Как бороться с коррупцией и с воровской властью?

Переходить от слов к делу объединяясь с единомышленниками, не жалея на это времени и сил...
Жумабек Мамажанов
Лучший ответ
А Васька слушает и ест.
Жанар Агибаева
— отмена цензуры, чтобы боялись брать взятки;

— ограничение пребывания губернаторов во власти — не более двух сроков;

— восстановление выборности губернаторов;

— восстановление политической конкуренции, принятие закона об оппозиции;

— принятие закона о преодолении конфликта интересов.
A)
A.d) )
может на Баррикады?
Иван Сырф
Ксения Клюева(Астаева) С камнями и с палками?Тут хотя-бы какой-нибудь "марш пустых кастрюль"!
Демократия - власть народа.
Власть - свобода управления деятельностью подвластных субъектов.

Необходимо на законодательном уровне установить:
1. Публикацию периодической финансовой отчетности всех государственных структур. А то государство контролирует всех, кроме себя.
2. Строжайшую уголовную отвественность за нарушение корректности и целостности данных в вышеозначенной отчетности.
3. Право любого гражданина страны достигшего гражданской зрелости (ценз по возрасту и оседлости) :
3.1. Инициировать судебные иски в отношении госудаственных структурных подразделений любого уровня;
3.2. Инициировать публикацию в СМИ информации о своих гражданских претензиях в отношении любых государственных органов.
3.3. Защищать свои гражданские интересы посредством участия в общественно-политических организациях.

И еще.. .
Нет простых и внятных определений ущерба общественных интересов. Всякий интерес, всякая выгода явных меньшинств, могут быть реализованы в ущерб всему сообществу или явному большинству. О каком патриотизме, о каком единстве может идти речь в стране, где права принадлежат тем, кто решает, кому права могут принадлежать? !
Только посредством формирования активной гражданской позиции каждого члена общества. Ведь почти всем известно кто и как берет взятки и ворует. Но никто из нас не идет писать заявление в прокуратуру.
Eliza Nurmamat Kyzy
Ксения Клюева(Астаева) Я не о мелких корр-ах:врачах,учителях,ментах и т.д.,но о всей воровской ВЛАСТИ.
Только их же руками, находить двух врагов и сталкивать лбами. А самому не советую, поскольку вы не Дункан Маклауд и жизнь одна. А стоит завязаться без поддержки, то жизнь превращается в ад. Почему, да потому что денег у них больше.
Лет 15 боролся, причём достаточно мощными методами (продвигал, как мне тогда казалось, порядочных людей в органы власти различных уровней) и все 15 лет "колбасило" и меня и мою семью. Сейчас 3 года как ушёл от этого безобразия и, как это ни удиительно, жизнь постепенно нормализуется.
как? уже сколько лет все обь этом говорят и ничего не сдвигается. видимо природа человеческая такая, что это как грибок который сидит в людях. .
если посмотреть на западные страны, где и законы и зарплаты и льготы, но все равно есть коррупция..