Общество
Уважаемые мыслители, будь ваша власть, как бы вы боролись с коррупцией на всех уровнях? А то говорить каждый может)

Первым делом надо отменять льготы - финансирование льгот это основной источник коррупции среднего звена.
Далее - стимулирование граждан на доносы о мелких взятках и кражах среди сотрудников, с которыми они встречались лично, включая соседей, врачей и поборы в школе...
Третье - построил бы новые тюрьмы для самих граждан - населения, которое ворует - не забываем, что даже присвоенный на остановке зонтик, который кто-то забыл, это воровство. В тюрьму мразь!
А чтобы их там содержать, надо поднять налог для остальных. Немного, но надо.
Тебе нравится?
Будь моя власть ставил бы коррупционеров к стенке и расстреливал пачками, а то много из Сказочный развёл, слишком много. До него их никогда столько в России не было.
Китайский опыт положителен-это совокупность жестких мер
я не извращенец себя истязать
максимально убрать всевозможные запреты из законов. =это база для коррупции. и ее необходимо выбить
конфискация всего, что не подпадает под официальный доход, все поездки, учебы... лечения всех, кто как то причастен к чиновнику, особенно если родственники не могут объяснить доходы
1. Легализовал бы все наворованное, полная амнистия.
2. Поднял бы зарплату чиновникам до небес.
3. За любое последующее воровство сразу смертная казнь.
Там три "К" вообще-то. Коррупция, Кумовство и Казнокрадство.
Из-за чего Византию Османы завоевали, как она не пыжилась.
11 сентября может случайно упасть вылетевший в Лондон самолет
Денис Кудряшов
С коррупционерами?))
Начал бы с введения смертной казни, причем прилюдной, с отработкой всей процедуры, что бы стоимость веревки окупалась. Чтоб видели и думали. Но это еще не все. Ввел бы обязательную отчетность каждого по доходам и расходам. Потратил больше чем заработал, будь добр объясни. Если в жопе- то все вместе.
И обязательное введение и строгое соблюдение законов с жестким наказанием.
Я бы узаконил коррупцию и брал налоги со взяток... В США, кстати, так сделали и процветают...
это есть во всем мире, но не у нас- контроль расходов. построил дворец, объясни происхождение денег.
Денис Кудряшов
Кому? Они все как-то объясняют)
Для начала президент и другие высшие чиновники должны соблюдать законы - без этого ничего не получится.
А если говорить о конкретных мерах, то нужно отредактировать конституцию, УПК и УК; также нужно реформировать работу првоохранительной и судебной систем так, чтобы целью их работы было выяснение правды, а не галочка в отчёте. Ну и проделать огромную работу с кадрами, чтобы руководящие посты на региональном уровне занимали порядочные люди, так как в любой организации действует негласный закон - какой начальник, такие и подчинённые. Третьим пунктом программы будет отмена моратория на смертную казнь. Четвёртый пункт - научить прокуроров, следователей и судей пользоваться конституцией, а то многие из них не знают, что конституция имеет большую юридическую силу нежели федеральные законы и статьи кодексов.
И как вишенка на торте - пристроить прокуратуру к одной из ветвей власти, а то они как нелегальная четвёртая ветвь.
Перевел бы все суды в подчинение, например, лондонскому правосудию. Внешнее управление ввел бы, раз русские не способны сами управлять страной.
сразу же отправил бы Путина, партию Единая Россия и ОПГ Озеро – в тюрьму за разворовывание России.
Елена Чулкова
а как же народ в России что ворует?
Поймал коррупционера - держи Премию.
Казнокрадам расстрел и конфискация.
для начала надо отказаться от назначения на посты знакомых и друзей.