Общество

Почему к дворянам хотят примазаться те.кто фактически и является быдлом?(Не люблю это слово .но оно верно в данном случа

Великий Мольер! Надо бы хотя бы хотя бы для себя, дать определение дворянства... Это были люди приближённые к королю, царю или императору и защищающие его и страну! Ну какие из наших свиней дворяне? В армии не служили и не хотят, дети их - это отдельная тема... трусы... случись революция - убегут за границу... "Государю" лично не преданы.. Но выделиться то надо от остальной массы... вот и придумали себе своё сродство с дворянством.... думая, что поднимаются над народом. Кстати.. дворянином самостоятельно мог стать только мужчина при получении определённых воинских орденов, или по достижению определённых чинов на военной или гражданской службе... И дворянство, как не парадоксально звучит, ни имеет ничего общего с демократией. . Или монархия или демократия... А у нас что?
Валера Ермоленков
Лучший ответ
Потому что то быдло всегда руководствуется принципом: "Лучше казаться, чем быть".А вот как раз аристократия руководствовалась и руководствуется прямо противоположным: "Лучше быть, чем казаться".
P.S.Сам не люблю это слово
Mansur Atajanov
Всячески маскируются...
Marina Rill
это сейчас модно
Яна Пронина
А я люблю это слово жаль что у нас в стране практически большинство населения быдло! К дворянам не примазываюсь, какое дворянство.... мы совестские!
kvsvova63
Наталия Мулеева Советские порядочные А вот уголовники.которые нажились в смутное время после развала СССР и кто сейчас считает себя выше других вот это и есть быдло
вы считаете, что среди настоящих (это слово надо читать с высоко поднятой головой и выпучиными губами) дворян быдло не встречается???.))))))
Юлия Молчанова
Такая уж мода пошла! Куда не плюнь в дворянина попадёшь !-)))
Наталия Мулеева Бывшие уголовники, разбогатевшие в смутное время вообразили себя дворянами
Дворянские корни человека благородным не делают.
Сергей Носов
Ну типа и нас не в капусте нашли...
Потому что всегда примазываются к чему-то ЛУЧШЕМУ - к здоровым, к умным, к красивым, к остроумным и т. п.... Было бы странно, если бы примазывались наоборот - к худшему (глупым, страшным, злым, больным), не правда ли?)))
А ты себя к кому относишь?
Если бы Московские понты звенели то вся Россия бы оглохла.
Греет душу непростое происхождение.
Со свиным рылом в калашный ряд!
Танька Минина
дворянка, к тебе примазался быдло****