Общество
Уважаемые!)Какие существуют легенды о друзьях? Если не сложно,подкиньте пожалуйста
Что значит "легенды о друзьях"?
Не легенда. Тост (с Юга :-). Если коротко то так:
У одного юноши случилось так, что в один день абреки убили отца, похитили девушку и пришло приглашение от друзей зайти в гости. Он не знал что делать и спросил совета у своей матери. Она сказала: Сынок, убийцу своего отца ты ещё найдешь и отомстишь. Любовь может прийти ещё раз. А друзья на всю жизнь. Иди к ним.
Юноша послушался матери и пошёл к друзьям.
Когда он зашёл в дом то увидел, что за столом сидит его девушка, которую друзья освободили от похитителей. В углу, связанный, лежал убийца его отца, которого друзья нашли и поймали. Так давайте выпьем за друзей, которые всегда придут на помощь в трудную минуту.
Ну вот сегодня, например, нам учитель читал такое изложение:
"Есть притча о друзьях. Олнажды два друга горячо поспорили, и один дал другому пощёчину. И тот, кому дали пощёчину, написал на песке: "Сегодня мой друг дал мне пощёчину". Потом оба друга пошли купаться к источнику, и тот, который получил пощёчину, стал тонуть. И его друг-обидчик вытащил его из воды, а тот, который получил пощёчину, написал на камне: "Мегодня мой лучший друг спас мне жизнь". И тогда друг-обидчик спросил: "Почему ты про пощёчину написал на песке, а про спасение - на камне? " А друг ответил: "Обиды должны забываться быстро, а хорошее достойно того, чтобы его помнить вечно. Надпись о том, что ты дал мне пощёчину, очень скоро сотрёт с лица земли ветер, как и мою обиду. А вот надпись о том, что ты спас мне жизнь, останется навеки и на камне, и в моей душе"."