Общество
Какой лично Ваше отношение с "Свидетелям Иеговы"
Никаких де-факто
Шли бы они тундрой....
Религия--опиум для народа!!!!
АндНик психолог, правосл публ
Какое может быть отношение к попугаям, невежественным и упрямым? Будучи православным катехизатором и публицистом, я неоднократно посещал семинары этих заблудших и они очень бледно выглядели, как только я начинал говорить. Среди иеговистов основное число неумных и бездельных женщин. Обычно, когда они начинают вещать, я предлагаю им предъявить график месячных, чтобы выявить дни их нечистоты, в которые женщине следует воздерживаться от проповедей. Или привожу им слова Апостола Павла, которые предписывают женщинам не учительствовать. Свидетели Иеговы - это секта-новодел которая по своему устройству приближается к тоталитарным сектам.
Отвратительное.
Люди, которые с такой прилипучей настырностью пытаются навязать другим свое мнение, не заслуживают уважения.
Другими словами, когда они начинают меня доставать, у меня появляется желание заехать им бейсбольной битой промеж глаз.
какое отношение может быть к "СВИДЕТЕЛЯМ"..,которые НЕ ВИДЕЛИ того, что они так напористо утверждают!!?))
хотелось бы для себя знать, как те, кто у руля этой сеты, заманивают туда людей
Очень давно и очень хорошо общаюсь с моим ровесником, который является СИ. Замечательный человек, если сказать в двух словах! Но вопрос религии для нас закрыт, мы так решили.
В свое время я очень заинтересовалась КТО же они такие, тем более, что в Питере их очень много. Вывод - секта. Со своей "верхушкой" в Бруклине, со своим же переводом Библии и невнятными доводами. Особенное внимание уделяется тем "свидетелям", за чей счет может поживиться организация, но не брезгуют никем - принимают к себе всех, вероятно, чем больше паствы, тем лучше для пастырей! Друг другу стараются помогать кто чем может, это пропагандируется организацией для создания своего имиджа "истинных христиан". Ну, и много всякого. .
Я вообще избегаю всяческих фанатиков, а тем более таких вот - хорошо воспитываемых "из-под палки". Чего советую и всем остальным!
Надоедливые кошмар. Раз вышел, поговорил с ними, так год теперь покоя не дают. Навязчивые очень. В вопросе религии надоедливым быть нельзя, иначе к ней вырабатывается отвращение.
Секта одим словом что ту можно сказать
Секта и нечего тут говорить.