Общество

Если в какой либо стране произошло стих.бедствие и соседние страны предлагают свою помощь-она платная7

Не платная, а гуманитарная.
Vit Pol
Лучший ответ
Это зависит от того, кто кому и по какому случаю оказывает помощь. Если помощь оказывается такой нищей стране, как Гаити, то все расходы несет тот кто помощь оказывает, а когда оказывается помощь, например сейчас в тушении мощного пожара Израилю, то как минимум, принимающая сторона берет на себя все расходы по базированнию и снабжению авиационной техники. Наверняка будет выплачено материальное вознаграждение иностранному персоналу. Но при этом страна, которая оказывает помощь, не преследует цели извлечения прибыли, это не принято. В противном случае, это будет не помощь, а коммерческий контракт.
Нет, гуманитарная помощь всегда бесплатна. Правда, местные чиновники зачастую продают ее своему населению, но страны-жертвователи за нее денег не берут.
Alisher Kenzhin
Нет конечно. Более того, там и таможенное оформление-то толком не проводится. Никто потом никогда не проверит - что под видом помощи отвезли, на какую сумму - пиши в отчетности что хочешь. Поэтому Шойгу так радостно кидается спасать гаитянцев, но ничего не может поделать с лесными пожарами и погорельцами в России. Тут ведь каждую палатку посчитать можно, а что и сколько в реальности на Гаити отвезли - хрен проверишь.
Обычно при стихийных бедствиях предлагают гуманитарную помощь т е бесплатную но кто -то на этом "греет ручки"
М@
Маргоша @@@@
наврядли нам кто нить поможет. а вот мы наоборот помогаем всем
Dastan Muratov