Общество
Дико даже представить себе ,чтобы мэр в какой-либо стране на Западе предложил "переселять" пожилых !Почему такое в Рос-
сии возможно? (О "мэре" Собянине).
это не его идея а план путина!
всех стариков положивших на работе здоровье в утиль, а квартиры забрать, подороже продать!
Galina Yartseva
Питаясь дафнией можно так предполагать.
Это Геноцид по- собянински
В США тоже есть города для пенсионеров Если создадут нормальную инфраструктуру, многие захотят там жить Я из центра Питера переехала на окраину и довольна, чего там жить в этом аду? Просто вы как всегда боитесь, что вас будут переселять насильно Этого не будет, на надо паники устраивать Многие пенсионеры хотели бы переехать, но боятся, что их обманут риелторы Собянин же предлагает города для пенсионеров, как второе жилье, квартиру продавать не обязательно Оставят детям квартиру, а сами переедут в тихое спокойное место и детям не надо новую квартиру покупать
Роза Атаниязова
У нас в стране,пока руки рубить не начнут,как в Китае-всё будет по известному выражению одного товарища-"Хотели,как лучше,а получилось,как всегда".
Верить Давиду Аароновичу-президенту России?Да никогда в жизни!
Наташа Юрканцева
Какое ещё "второе жильё" в стране с огромным дефицитом жилья?
дык, Россия-матушка, менталитет такой у богатеньких: кто мешает, тех убирают...
Грех это, да пусть когда то и его (собянина ) переселят куда то в тайгу
То ли ещё будет.... Россия жуткое государство, план Ельцина по геноциду своего народа в действии.... Ельцин сдох, семья осталась....
Демонстрация всему мiру о своей абсолютной власти. Бей своих, чтоб чужие боялись!
Наташа Юрканцева
Да плевать им на цивилизованный мир давно!...
Кого принуждать то собрались? А из ветхого жилья старикам лучше в коттедж, чем на окраину и опять по желанию. А куда на Западе переселять то? Там вся земля чья-то. А у нас сейчас область с Москвой объединят и пожалуйста вместо захудалых деревень - коттеджный поселок с хорошей ифраструктурой и чистым воздухом. Действительно пенсионеры Москвы, у кого дачи есть, до 4х месяцев летом там проводят. НО ДОБРОВОЛЬНО! Тогда это во благо.
Наташа Юрканцева
Вы эту чушь писали серьёзно?
Я уже сегодня не первый раз это слышу! А что-Собянин настолько оборзел прямо так резко?! Или поддержку ЧЬЮ ТО почуял! ЭТОМУ Я Б НЕ УДИВИЛСЯ! !
Мальчик-ты что, вчера родился?! В этой стране можно всё!
Ну давайте будем справедливы, первой эту "идею" выдвинула паскуда Голикова, и не только про московских пенсионеров, а вообще про всех, а особенно сельских, у которых остались паи на землю. Именно она месяца два назад предложила разработать схему переселения одиноких стариков в богадельни с принудительным отъемом земли и недвижимости, якобы для того, что б было на что их, стариков, содержать. А приюты, что интересно, должны быть частные. А тут и про эвтаназию начали частенько поговаривать.
Видимо хотят решить проблему " в комплексе" - принудительное переселение в приют, отъем недвижимости и земли, эвтаназия ( по настоятельной просьбе одинокого старика! ).
А что мы, остальные еще живые, не гавкали, введут Ювенальную Юстицию. Хочешь ребенка иметь - помалкивай, а то на раз отберут.
Наташа Юрканцева
Видимо так хотят "решить" и вопрос о Пенсионном Фонде,которого давно уже НЕТ!!
Алма Сагимбекова
Действительно, паскуда! Живут 15 стариков в заброшенной деревне, где ни воды, ни канализации, ни телефона, ни дорог, куда скорой в случае чего вообще не добраться и пусть там гниют, вашу землю берегут
Владимир Рыжиков
Вот они еще "живут", что и не дает покоя этим тварям. А куда им ехать, или не ехать, и как им жить - на это должно быть их ЛИЧНОЕ желание.А если этой падлючей власти так жалко стариков, Галина Николаевна, так может быть им пенсию давать достойную? Может им обслуживание и продовольственное и медицинское предложить по месту проживания? Такая мысль в голову не закрадывалась?
Владимир Рыжиков
ВЫ так наивны или другое? У всех сельских стариков есть земельные паи.
Даа, куда то мы катимся..
Иван Лишняк
Мы не катимся-Россия всегда была в жопе!Даже казнили,в одно время,через жопу!На кол сажали-глядишь,затра верунт времена!Вернули б давно,если б Россия перед ЕВРОСОЮЗОМ не ослабла и жопой не завиляла!
охренеть... стану старичком и меня переселят в дом? где будет всё? КРУТО!! ! а если какаята камуналка я насру всем депутатам и мудакам врот
Военные думают! Кандидат народа их выбор! и Вы думайте!