Общество

почему на западе оскробляются когда пожилым людям в транспорте уступают место?

почему у них быть пожилым и больным это оскорбительно, а у нас это несут как достоинство?а "молодые" звучит как оскорбление?
да у них при выходе на пенсию жизнь только начинается. они чувствуют себя молодыми, и хотят, чтоб к ним относились также.
а у нас старики как бы делают акцент на то что уже практически прожили целую жизнь, и нам, "молодым и зелёным" этого не понять.
Татьяна Чемоданова
Лучший ответ
Есть страны где уступают-а есть где не уступают. По разному.
Андрей Яркин
Был в америке и японии.
Пожилые сидят - молодые стоят.
пургу гоните, нет ничего такого.
Молодым везде у нас дорога.
Старикам везде у нас почет.
Там у них и дам пропускать вперёд не принято.. . дикий народ, однако.
Уступаю место и здесь, и на Западе, пока никто не оскорблялся.
демонстрация физического превосходства

в норвегии точно так
Потому что у "них" всё наизнанку. Там учат не старость уважать а на родителей стучать если порнуху смотреть не разрешают.
Юрий Плахотнюк
Там косметический и фармацевтический бизнес вышиб из людей понятие "пожилой". Они так все "молодые", пока не откинутся.
Майя Гаврикова
потому что у нас ненавидят тех кто отличается хоть как то от стада быдла
Олжас Абишев
Наталья Бондаренко то есть у нас все старые и больные что ли?
другой менталитет...
Barmagambetov Baltabai
Я не оскорбляюсь, когда мне уступают место. Это, Лапушка, у Вас неверная информация про Запад. Вежливость нравится всем. (Лондон)
Наталья Бондаренко мация у меня верная и достаточно обширная, вы как я понимаю не коренной житель)))
Пожилым и больным быть не оскорбительно. Оскорбительно, когда посторонний человек ставит вам это на вид, в частности, уступая место
Зарифа Алиева
Они молодые и здоровые) а ты говоришь "пожилые" вот и оскорбляются
Потому что они думают, что навеки останутся молодыми, и стараются это показать внешне!