Общество

Как вы относитесь к гуманизации армии?

В принципе, я поддерживаю. Во-первых, меньше будут бегать от призыва. Во-вторых, скорее всего искоренят дедовщину (хотя если будет срок службы один год, какая там вообще может быть дедовщина??) . В третьих, стимулируют контрактников, подняв им зарплату.. .возможно это приведёт к повышению профессионализма.

Короче, мне идеи нравятся. А то что предлагает руководящий состав ВС - это закономерность после принятия программы гуманизации. Кроме того солдаты, начинают гордиться армией.

Из программы гуманизации службы в армии РФ:
1. Для солдат-срочников должна быть введена 5-дневная рабочая неделя. В субботу и воскресенье - выходные дни.
2. Добавляется еще один час послеобеденного отдыха. Подъем сыграют в 7 утра, отбой - в 23:00.
3. Солдаты освобождаются от хозяйственных работ на кухне, уборки казарм и территории части. Этим займутся гражданские лица.
4. Контрактники будут получать зарплату на уровне офицерской.

Но есть те, кто от этих нововведений бесится от злости и вопит, что солдаты станут маменькиными сынками: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/520650/cat/42 Они что идиоты? Да ведь голодная. злая, и уставшая армия не сможет защитить страну, в отличие от сытой и довольной.
Anna Korotkova
"Этим займутся гражданские лица" - пипец... опять гражданские крайние... уже и туалеты моют вояк.. . неплохо они себе придумали.. .

может наоборот... офицеров старше майора ставить мыть общегородские туалеты? всёравно бездельничают.. . хоть какая то польза от этих отбросов общества.. .

(как правило старше майора это потомственные тыловые дармоеды которые ни на что непригодны в гражданском обществе... потому и в вольере их содержат... )

(в армии... гражданские и так всегда получали в 3-4 раза меньше потомственных тыловых дармоедов в погонах)

уже сейчас тыловые вояки в глуши России получают солдат 37-45 000 руб офицер 75 000 - 240 000 руб ежемесячного "жалования", плюс паёк - т. е. полное питание, если жена не работает получает так же "жалование", каждый год для всей семьи бесплатно проезд, дома отдыха, пенсия в 31 год солдаты 10-15 000 руб офицеры в 45 лет.. . 60 000 -180 000 руб если не предоставили по пенсии квартиру... он живёт в части, на службу не ходит а "жалование" получает 100%..
плюс немеренное количество рабов... которых и продавать посуточно можно местным бизнесменам... и домой послать полы помыть, всё протрясти, пропылесосить.. . и т. п. или личный замок построить.. .

и это всё тем... кто не имеет НИ ОДНОГО ДНЯ ТРУДОВОГО СТАЖА !

шикарно устроились уё- бки (они друг друга так называют... потому, что уе-бали не только себя но и всё к чему имели отношение)

готовят армию к кровавой бане? заранее прикармливают вояк ?
Дмитрий Михайлюк
Лучший ответ
Гуманная армия.. . Диванный спортсмен.. . заочная мамаша.. . беззубый волк.. . Что то в этом общее есть, не находите?
Так же, как к военизации детских садов! :-))
Andranik Hovhannisyan
Офицеры будут служить по призыву и получать солдатскую зарплату?

Автоматы бумажные
Танки картонные
Пули нарисованые
ГУМАНИЗАЦИЯ!

А где денег на все найдут?

Армия какая-то расхлябаная размазня получится, как в америке
Хотите превратить армию в дом отдыха? А чем будут заняты здоровые лбы в свои выходные?
У этих прелестей офигенные побочные эффекты!
Андрей Лямзин
по тв высокопоставленные офицеры зачастую воют: за год невозможно подготовить солдата. это слишком мало. армия теряет боеспособность. отзывы знакомых и незнакомых в СМИ- противоречат офицерам. если б весь год солдатам было чем заняться-может и дедовщины было б меньше? короче-гуманизация-это хорошо. но ее не будет. не верю. только в образцовых показных частях.
Akrom Abdurahimov
Армии нетю
ГУМАноиды служить будут?
Hayk Eglaryan