Общество
А как вы относились в армии к чистке личного оружия ???:-)

Бог дал тебе душу.
Родители дали тебе тело,
Страна дала тебе винтовку.
Содержи всё это в чистоте.
Родители дали тебе тело,
Страна дала тебе винтовку.
Содержи всё это в чистоте.
Стройбат. Лопаты мыли в конце дня.
С пониманием необходимости. :-))
У пацанов баня - принадлежность-то "банник" называется.
Личное оружие нужно чистить, если ты из него стрелял. Кстати, это довольно интересно, если попутно обратить внимание на его конструкцию, которая выверена веками.
Это не совсем личное... там как мне помнится в экипаже ещё были АКСУ... которые тоже надо чистить... А мы чистили почти каждый день, отсрелялись и на чистку оружия, стреляли почти каждый день из чего то....
...как к ВАЖНОСТИ ...значимой для орудия...
Никак... .
Без оружия... дел хватало...
Стреляли из автоматов очень редко, соответственно и чистили редко но очень тщательно, а зенитные ракеты чистить не приходилось - они хранились в герметичных контейнерах и не пачкались :))
А после выстрела они тем более в чистке не нуждались :)
С праздником танкистов! У нас под прикрытием была и танковая дивизия.

Оружие любит ласку-чистку и смазку.
Как мы к нему, так и оно в бою к нам. А от него зависит всего навсего наша жизнь или наша смерть. Всего делов то...
ответственно!
Нас учили так - Чтоб меткость и сноровку иметь в бою, храни боец винтовку как жизнь свою!