Общество
А если на поле боя две армии (все с холодным оружием) численность одной скажем 2000 а другой 500 человек
и к ним выходит человек в многокиллограмовой ничем не пробиваемой броне сделанной так что повзоляет гнуть руки и ноги и не оставляет ни единого открытого незащищённого места дырки для глаз размером со зрачок и шлем такой что сверху козырёк как у кепки который прикрывает глаза таким образом чтобы при опускании головы они полностью защищены дырки для носа и рта также закрыты металлическими перегородками со всех сторон как труба опущенная вниз и внизу решётка чтобы снизу не ударили. Оружие у него очень острый меч длиной в метр и собтвенно другая рука которой из за тяжести доспехов он может пробить череп. Между доспехами и телом мягкая прослойка не позволяющая получать урон от сильных ударов по шлему и вообще от любых ударов. Прослойка настолько мягкая что ему не страшно падение с высоты до 20 метров. Так вот. Этот воин воют на стороне армии в 500 человек. Победит ли эта армия? (Силы человека хватает чтобы даже бегать в этих доспехах и быстро махать руками и ногами)
тик так

300 спартанцев не смотрел?? Не читал? Не слышал?...)))
Alex Sushkov
Слышал только название краем уха)
Были времена, когда 50 тяжело вооружённых рыцарей побеждали огромную толпу с вилами и косами.
Как-то испанского короля повалили на землю и пытались вскрыть доспехи, но не получилось, тогда позвали лесорубов и они топорами пытались разбить замки и помять доспехи. Пока они ковырялись, подоспела помощь и рыцари спасли своего короля. Вот такая была толедская сталь...
:Э)
Наталья Баннова
Сказочки, небось. А на деле свалился он с коня и даже ничего понять не успел, как его уже окружили другие рыцари. А баек-то потом понарассказали.
Да, пацан, бошку тебе капитально свело! Твой "киборг" в собственной моче и поту утонет. Либо всё-таки одно открытое место ниже ноздрей у него должно быть.
Ты забыл про систему вентиляции. В таких доспехах он сварится через 15 минут.
Alex Sushkov
А если бой проходит в холодном климате?
А зачем сочинять какие-то средневековые сказки, если есть реальная история?.. Кто-то первее всех изобрёл порох и всех побеждал.. Недолго.. До поры до времени.. Кто-то первее всех украл у поверженной Германии разработки ядерного оружия, отбомбил Японию и шантажировал весь мир.. Недолго.. До поры до времени..
Один человек никогда не сможет победить много, даже если он как вы пишите неуязвим, потому что он устанет да и спать когда-то надо, меньше смотрите голливудские сказки в красочном исполнении .
4 человека накинут сеть или ткань какую, или пару тройку веревок, на этот гибрид танка и пехотинца, и в ближайшую ямку с водой Или без воды, и оперативно прикапают
А если все наоборот