Нет, это всего лишь один из признаков холодного оружия. А для признания его таковым, необходимо сочетание нескольких признаков. Если не изменяет память, не менее трёх из четырёх основных. Представленный образец вообще ножом не является, это обычный режущий инструмент типа "стропорез" .
Если лезвие имеет приспособление для фиксации в открытом состоянии, то да.
Это китайская херня... Оружие это всё,что не относится к телу... Но с умом использованно...
нет. 9 см. но на границе.
не щитается, тет упора для руки, но менты всеравно дело сшить могут
У меня такой же. в сумочке.
Складной нож может быть признан холодным оружием, только если после открывания лезвие встает на фиксатор. Нож не может считаться холодным оружием, если длинна клинка меньше 90 мм, а толщина обушка (верхней части) лезвия менее 2,6 мм.
Нет. Упора нет и меньше 10см. А хелборез и без фиксации как мачете.
У нас всю жизнь колющее, режущее, царапающее было хол. оружием.
По закону холодное оружие, где лезвие более 15 см, если не изменяет память...
Холодняком обычно считается нож у которого обоюдная заточка клинка и есть гарда для упора руки, а также определённая твёрдость по Роквелу. И кстати говоря, не обязательно он должен превышать 15см, вы спокойно можете купить более 15см и оно не будет считаться "холодным".