Общество

Защитит ли человека личное оружие?

подскажите, что Вы по этому поводу думаете?может есть статистика происшествий?С П А С И Б О !!!
Хорошо обученный, психически устойчивый, ориентирующийся в сложной обстановке человек с оружием имеет хорошие шансы защититься, как при нападении на него, так и потом в суде. Много ли таких ходит по улицам? Большинству оружие противопоказано.
Alecsander Sedacow
Лучший ответ
Меня, разумеется, защитит. Я ношу Макарова на законных основаниях и стреляю оченгь метко. А лохи.. . Ты все равно никуда не попадешь.
Даша Баркина
В некоторых случаях безусловно защитит при условии умения им пользоваться, плюс знание законов о допустимой самозащите.
Совершенно не защитит! Ведь у других любдей тоже будет оружие. Вспомните дикий Запад. Оружие было у всех, но кто-то был проворнее и метче.: ) Человека защитить может только закон.:)
нет конечно. Защищает себя человек, а не оружие.
Нет, в Америке оно никого не защищает, только дети их гибнут в школах. Не дай Бог, чтобы нашим людям, половина которых из семей алкоголиков или сидели, начали продавать оружие. Не дай Бог!
мое мнение-ДА!
Олеся Сакс
Для того, чтоб личное оружие защитило, им надо уметь хорошо пользоваться. Иначе личное оружие как раз против владельца может обернуться.
Нет но я за продажу огнестрельного нарезного оружия населению в облегчённой форме
Защитит. Снизится количество грабежей. Для грабителей будет уже совсем не так безопасно докапываться до неизвестного им прохожего, так как преступая закон нужно будет готовиться к тому, что жертва в любой момент может снести голову нападающему. В итоге самых отмороженных быстро завалят/перестреляют, а остальные будут вынуждены поискать какую-нибудь работу или урезать запросы.

А пока ситуация такова, что бандиты вооружены, а добропорядочные граждане - нет.
Вопрос конечно интересный.. . И статистики в инете наверняка полно. Гуглю помучай слегка.
А моё личное мнение: оружие стОит выдавать только после прохождения курсов самообороны, проверки на психологическую устойчивость и т. п.
Короче, человека надо научить не просто на курок тискать, но и "пропустить" его через возможные ситуации применения оружия самозащиты. Иначе это не просто бесполезно, но и крайне опасно для него самого.
Юлия Шаплыко
Принесет пользу - если умеете им пользоваться, и нанесет непоправимый вред - если не умеете
Бага Абенов
Не забывайте, что оружие тянет на подвиги.
мне бы явно помогло- чувствовала бы себя спокойнее, и научиться пользоваться им я смогла бы