Общество

Рецепт от дедовщины - выдать каждому призывнику личное оружие. Подойдёт?

И чтобы спал с ним, а не в оружейной комнате хранился. Тогда 200 раз подумают набирать в армию идиотов, и желающие там служить смогут себя защитить.
Ирина Чудо
круто
Людмила Удовиченко
Лучший ответ
Мда! ? А где же тогда набрать нужное количество? Даже при наборе всех подряд - не хватает призывников !?.))
Чем богаты - тому и рады!?
Деды будут показательные расстрелы устраивать.. . )))
Сергей Юдин
Мой отец служил 58-60 гг. Боевое оружие на руках было постоянно. Старшины были все фронтовики. Дедовщины не было. Кто посмеет обидеть бойца у котороко АК каждый день на руках?
Ирина Чудо Вот и я про это же.. Так и на войне - дедовщина исключена, кому же хочется быть нечаянно подстреленным своими.
Экипажи танков, БМП, БТР пускай прям в них и спят, обслуживающий персонал самолетов спят в бомболюках, На кораблях тоже места достаточно, прям Боевая Готовность номер 1 получается, самая боеготовная армия в мире+никакой дедовщины.
Илья Мусин
это не решит проблему..
Ты призывник что ли? Что так напуган? Я при СССр служил покруче было чем сейчас, все это не так страшно.
Lyuba Sergienko
Рецепт от дедовщины: вытереть сопли и стать мужиком наконец :))) постоять за себя, хоть с метлой, хоть голыми руками!
Ирина Чудо Вас понял - вперёд к первобытному строю....Ещё зубы есть.
а ты приди и заяви что желаешь служить по уставу.... деды с радостью пойдут на встречу твоим пожеланиям.. так как развлечений мало... через неделю дедовщину попросишь
проще всех разогнать=))) дешевле
Нормальных мужиков никто не тронет.
Н А Т А Л Ь Я
хорошее предложение! вон чеченцы все с кинжалами и власть им все льготы и Грозный восстановили и деньги шлют! а мы Русичи без оружия и все нас тр...
Игорь Авдеев
им нравится быть побитым потому и бараны....
Ирина Чудо В мире животных это подойдёт.
заодно будут грабить ближайшие населенные пункты-не говоря уже о базе (магазине) военторга
Mr. Nur Man
Ирина Чудо Устав читай, мыслей грабить не возникнет.
если не лошиться с самого начала, то жить в армии довольно просто, зачастую духи сами провоцируют на издевательства над собой, тем, что ведут себя как лохи
Детский лепет! Сколько лет тебе? мальчик ты или девочка?
Спортом до армии нужно заниматься и вести нормальный образ жизни (не пить пиво ведрами и не курить) , а не аморальный, тогда никакая дедовщина не страшна. А то стыдно смотреть пацану 18 лет, а он ни разу (!) подтянуться не может. И дай такому автомат))))))))))))
Ирина Чудо Сынок, в армию идут служить и устав соблюдать , а не идиотам подчиняться. Люди разные бывают , я не слабый оказался - другим просто подавляют их психику. ПО своему опыту - вооруженного умного солдата уважают не только деды , а и враги тоже. Лозунги свои оставь детсадовцам,
Сергей Хрулёв Да, видно тебе в армии все мозги отбили! В уставной части служил? Снег почистил и домой поехал.
Если ты нормальный чел то и при дедовщине проживешь. Стволы идиотам не дают.
а на улице у себя на родине ты тоже с к-н палкой на улицу выходиш?
Юлия Мат
Ирина Чудо Переведи вопрос на доступный...
Юлия Мат если человек без понятий, то он и в китае лох. я не припомню ни одного НОРМАЛЬНОГО пацана который бы ху..во отслужил. дай тупому духу автомат и че толку убьет сядет, а на тюрьме он кем и чем будет, да и у "духа" духа не хватит выстрелить. так что что автомат его не спасет... армия не меняет людей, там не станешь тем кем ты не был и во дворе!
может лучше выдать каждому побольше совести и мозгов?
Guli Kaiumova
Ирина Чудо Это уже воспитание, этого не выдать. Страховки нет.
А по другому и нельзя.. Правда постреляют кучу народа.. И они ведь по призыву а не за деньги. Сами стреляются от тягот и невзгод.. На контракт переходить надо..
координально)