Общество
А у верховных чиновников церкви личное оружие есть? Например патриарх носит пистолет под рясой?
Оружия в церкви нет и у церковных служителей тоже. Патриарх, как фигура политически значимая, конечно, охраняется и средства охраны имеют охранники. Смысл православной веры - любовь и к преступникам тоже. Служителям церкви нечего бояться и причинять физический вред им запрещено. Если на священнике имеется кровь, даже если этото ДТП и пострадавший виновен, священника лишают сана.
Насчет пистолета - скорее всего носит, потому-что все попы - сотрудники ФСБ
Но часы у него конкретно "пацанские"... если их продать, можно всем московским пенсионерам существенно повысить пенсию в течении года. Такие вот у нас в секте "РПЦ" начальники...
Есть! Под рясой гора самого разного оружия. А в кортеже замаскированные под обычные автомобили бронетранспортетеры.. . танки.. . баллистические ракеты.. . СУ-27. и прочие "Акулы"
Они кадилами отбиваются. "Морнингстар", по сравнению с кадилом в опытных руках патриарха, просто детская игрушка.
Его ФСО охраняет как ни странно, хотя церковь вроде как и отделена от....
пистолет и корочки ФСБ
Служители Божьи не могут проливать кровь.
Нет! Только связку гранат!
На что намекаешь, Тамерлан? Что они не целомудренные особы?
...есть специализированная охрана в виде других церковников
Да там и по-крупнее поместится. А в принципе для верхушки это не обязательно, вполне хватит того, что есть у ребят из ФСО.
Конешно я всегда ношу - мачете! Что б зарубать неверных!