Общество

Вы согласны. Что пора разрешить населению иметь личное оружие?

Тогда менты не смогут безнаказанно расстреливать мирное население.
Роза Абенова
Как сделать "неплохую карьеру" в МВД

Инструкция им. В. Евсюкова:

п. 1 К службе в правоохранительных органах РФ следует готовиться с детства, предпочтительно, в составе организованной группы скинхедов.
п. 2 Для расширения кругозора будущему сотруднику милиции желательно коллекционировать знаки отличия и пр. атрибуты гитлеровской армии.
п. 3 Для закалки характера сотрудника милиции необходимо в День Победы облачаться в нацистскую форму и салютовать в честь 9 Мая из табельного оружия.
п. 4 В целях развития навыков пользования оружием, необходимо запастись дополнительным стволом, помимо табельного, желательно из числа находящегося в федеральном розыске.
п. 5 Сотруднику милиции требуются постоянное совершенствование навыков управления автотранспортными средствами, в связи с чем необходимы практические занятия по езде на повышенной скорости по встречной полосе движения.
п. 6 Задание из п. 5 может быть усложнено за счёт заблаговременного употребления алкогольных напитков.
п. 7 Для поддержания хорошей физической формы, сотрудник милиции может проводить в ресторанах и пр. местах массового скопления людей тренировки по бегу за посетителями и распылению газа из баллончиков.
п. 8 Задание из п. 7 также может быть усложнено за счёт заблаговременного употребления алкогольных напитков.
п. 9 Для успешного продвижения по службе необходимо завести близких друзей в руководстве ГУВД, ФСБ и УСБ и поддерживать с ними тесные отношения.
п. 10 Желающий достичь успеха сотрудник милиции должен обладать завышенной самооценкой, грубо и по-хамски вести себя с подчинёнными, прежде всего, женщинами.

Резюме: Выполнение условий данной Инструкции [после применения ранее полученных навыков на практике] гарантирует сотруднику милиции высокую оценку со стороны руководства ГУВД, выраженную словами "хороший работник" и "шёл к неплохой карьере".
Олеся Рассадина
Лучший ответ
На это власть пойтить не могёт.. . Ей будет трудно защищаться...
Ирина Киселёва
Так разрешено иметь, хранить, носить оружие. Иди в разрешительную комиссию и оформляй, в зависимости, зачем оно тебе необходимо. Гладкоствольное легко, для охоты и самообороны. Нарезное для охоты охотникам с 5 летним стажем. Для богатеньких можно оформить ПМ.
Timur Erimbetov
Да пусть разрешат не жалко... Но только хлопотное это дело ствол дома держать... Про ношение я и не говорю...
тогда друг друга расстреливать начнут
Нет, нельзя. Не власть перестреляем, а самих себя. Не чтим мы законы и "Евсюковым" будет каждый второй....
Ни в коем случае.
З М
С определенными ограничениями - да
Нет. Ни в коем случае! Вы, что по перестрелкам соскучались? Я пока не хочу, чтобы какой-нибудь псих расстрелял меня или кого-то другого только потому, что я на него не так взглянула.
Неплохо! Я бы прикупила - для самозащиты, конечно. Стрелять пока не разучилась...
J*
Jaxongir ***
Вы ставите мусоров в затруднительное положение, они способны сражаться только с беззащитными и безоружными
Олег Арестенок
Не имет, а носить и применять. С собой у человека должен быть ствол, всегда.
Анютик _*
в России - категорически против ношения оружия! Оружие можно выдавать только тем, кто имеет в собственности землю или средства производства - у остальных тотальная социальная незрелость...
Dk Piter
Кто хочет-итак имеет. Без всяких разрешений. А пока законы не будут отвечать требованиям времени и защищать того кто прав, а не того у кого денег больше-разрешать оружие нельзя. Ведь по сути я не имею права убить вора, проникшего ко мне в квартиру (увы, но таков закон...)
Zamira Alimbekova
Давно мечтаю об этом. И не только менты, но и всякая нечисть, думаю хоть немного утихомирится!
хм ...и скока минут тогда продержится нынешняя власть?
разрешить кровь по совести невозможно. оружие, которое стреляет не сделает жизнь лучше, и людей добрее
Тогда население перестреляет всех ментов.
Елена Ганжина
тогда у ментов будет больше повода открывать стрельбу первыми
Ahadjon Nematov
и да и нет. иеть оружие надо, но сколько крови прольется пока мы с оружием научимся жить.
Так иметь можно. Холодное оружие можно "хранить" без какого-то специального разрешения. Вопрос в том, как его использовать, чтобы друг друга за просто так не поубивать. А мирное население менты не расстреливают, откуда у вас обратная информация?
Да.... такой штукой повертеть всем хочется и почти у каждого гдето она есть, НО!!!! Вы хотите чтоб как у пиндосов какойнибудь обиженный школьник расстерял полшколы??? Или чтоб наркот в умате или алкаш с белочкой пошли за добавкой?? ?
Хоть я сам и имею оружие, но я ПРОТИВ узаконивания!!! Перемочим мы друг друга....
Munarbek Aidarbekov
НЕТ !!!среди людей столько придурков!!!