Общество

Украина продала США истребители Су-27 для изучения слабых и сильных мест, а наше экспортное оружие защищено от "взлома"?

Самолет стоящий на вооружении с 1991 года в любом случае явно устарел морально и физически. На сегодняшний день большой потери в области вооружений нет ибо разгорелся бы большущий скандал.
Юлия Гайтукеева (Плахова)
Лучший ответ
Нет, это не требуется.
Все что продается, уже неактуально и старо технологически, взламывай на здоровье.
Вы немного преувеличиваете опасность раскрытия секретов - их и без того не существует, все технологии становятся известны врагу еще на стадии их разработки.
Вопрос не в том, КАКИМ ОБРАЗОМ это устроено, а вопрос в том - ИЗ ЧЕГО это сделано, и КАК это собрать.
Чтобы собрать СУ-27 надо иметь материалы, которые у нас и США очень разные, надо иметь русский двигатель и русскую жаропрочную конструкционную сталь для лопаток и сопла, нужно иметь русский углеродный пластик для корпуса и русские титановые шасси.
Китайцы попробовали.
Ихняя шняга СУ-27 летает в два раза ниже и в два раза ближе.
Не все так просто.
Конструкцию самолета, в принципе, прекрасно все знают... Все дело действительно в материалах... Подлость состоит в том, что украинские самолеты не экспортные, а именно те, которые стоят у нас на вооружении...
думаю что такую возможность предусмотрели, су достаточно во всем мире, если бы сша надо было давно бы уже получили его, а это действие украины очередная провокация.
Надежда Ким
здесь все непросто, мало разобрать самолет по деталям, важно сделать аналогичные детали с заданными свойствами. Здесь речь идет о технологиях. Не владея технологией, современный прибор не изготовить, китайцы, известные искуссники, даже "Мерседесс". как следует подделать не могут. Поэтому, изделие, как таковое, особого секрета не представляет.
Этот истребитель Россия продает налево и направо. Поэтому для американцев давно секретов нет.
Anna ***
Раньше на МИГ 21 которые шли в Китай на экспорт даже движки были с дыркой залитой оловом, чтобы на форсаже долго не продержались, а как сейчас чёрт его знает. Тем более, что сушки эти наверняка неэкспортные, а наши кондовые, доставшиеся Украине при распаде СССР.
Ссуки они, вот что... .
С-300 сдали америкосам, СУ сдали....
Олег Швепс