Общество

Как вы думаете,если огнестрельное оружие легализуют, наше общество станет более справедливым и защищенным?

Нет, более криминальным.
Doktor Aibolit
Лучший ответ
Наступит полная анархия! Все будет решать не сила закона, а сила оружия!
Сергей Царев
Для начала, к сожалению, наше общество несколько сократиться и его члены станут больше опасаться друг друга. Но пройдёт притирка и люди научатся владеть не только оружием, но и собой, поскольку каждый мерзавец сейчас позволяющий себе хамить и размахивать оружием будет знать, что у его оппонентов в кармане или наплечной кобуре тоже есть оружие и он может крепко поплатиться за своё поведение. А опасения об усилении криминалитета из-за свободной продажи оружия просто смешны. Во-первых никто не предлагает продавать оружие бандитам, во-вторых им и не нужно у них и так есть. Невооруженными у нас ходят только честные законопослушные граждане.
Ольга Бойцова
Наше общество само себя уничтожит полностью...
Cvetik $$$
Легализовать оружие в стране, где почти 40% (по некоторым оценкам) населения нуждются в помощи психиатра - это бунт в психиатрической больнице. У нас даже выдачу водительских удостоверений нужно пересматривать.
Пистолет как автомобиль... Те у кого его нет, мечтают купить, те у кого он есть мечтают продать.... Хлопотное это дело... Оружие....
Андрей Мякушин
В некоторых регионах уже и давно, на Кавказе к примеру или в Сибири... короче в городах надо запретиь продажу даже травматов, народ больно нервный... а вот кое где можно и разрешить вплоть до пулеметов и снайперских витовок... это конешно мое личное имхо
А что.... будем как на диком западе.. я только за!)))))
Армен Тоноян
Наше общество еще не созрело до этого
Роман Зайцев
Дмитрий Ефремов А что, общество может до этого созреть? Я полагаю, это уже не созреть, а подгнить...
Роман Зайцев Нет уважаемый,я так не считаю....Морально здоровому обществу можно иметь оружие,тому которое и из палки умудряется сделать орудие убийства нельзя.
защищенным да, но не справедливым
будут реки крови....
В Великобритании вот тоже запретили оружие. И преступность резко возросла.
В нашей стране легализованы алкаголь и табак. Добавить сюда огнестрельное оружие и до свидания.
Мирас Акишев
нет1
абсолюбно таким-же
оружие не меняет общество.

только острее быдет
с одной стороны агресивнее, с другой осторожнее.

кстати, в последнее время довольно высока агрессия обывателей...
общества не останется-)))) будет свободноооо и страшноооо
Нет, не станет..
Просто тогда прольётся много крови а в итоги из тех кто остался появятся те же бандиты. И лучше слышать о тех кого избили, а не о тех кого застрелили и я не хочу слышать как по новостям будут говорить что в школе подросток расстрелял пол класса из пистолета как в Америке
станет только ещё хуже
Есть поговорка
Бог сделал одних людей сильными других слабыми
а кольт уровнял всех
Нашего общества не будет...
Нормально все будет.
Вернее сначало реки крови, а потом тишина и покой .
S2
Soshi 2015