Общество

как Вы относитесь к службе в армии своих детей?

постоянно слышу только одно-в армии детей убивают может я крнечно видел не всю армию но то что мне довелось видеть-ни одного случая каких-либо издевательств над солдатами,конечно бывало если тупить жестко начинают пинков им доставалось бывало и пулеметом по хребтине двинешь но там была война учиться надо быстро,не нучишься-убьют нахрен,в принципе потом они и не обижались никогда понимали что не правы и серьезно все это им в 19 лет все игрой кажеться я например считаю что мужчина должен служить иначе как воевать будем не дай бог война?клавиатурой от компа что-ли?
Zhugurova S.m.
Zhugurova S.m.
67 791
Сам служил, а ребёнка жалко.
=S
=Oleg Strunov=
80 722
Лучший ответ
Евгений Старовойтов Я тоже думаю аналогично!
отрицательно... пусть мужает без армии...
ну и скольких детей высокопоставленных чиновников и депутатов на войне встречал? или были только с рабочих окраин и сел? И не кажется ли тебе что что-то у нас в стране неправильно? и враг совсем не на войне
Людмила Гордеева У тебя без сомнения самый охуенный ответ. Прямо Истину в двух словах уместил!! Респект мужик!!!
Держи, братан! http://rutube.ru/tracks/100816.html?v=40ced5d802981c6e29ae6bdd0d327fb6
Я тоже не видел того что по этой сцылке, то что там показано есть в каждой 2-й части, и мои дети служить в СОВКОВОЙ армии не будут. И косить они тоже не будут, они будут учится, чтоб быть хорошими высокооплачиваемыми специалистами, не военными. Военными не могут быть все поголовно, также как не могут все быть врачами, банкирами и т. д. ! Если государству нужны военные, пускай обьявляет набор и платит бабки. Будут задачи для армии, за которые оно готово платить, будут спецы готовые их выполнить! А пока, армия это выкинутые годы жизни, за это время можно было научиться более полезным в обществе вещам!
Государство по закону дает 2 варианта! Служить и не служить! Какой вариант для кого? Дети образованных высокопоставленных, шарющих людей не служат. Наверное потому что уних мозгов больше? Как думаете. Ведь они не нарушают закон, они просто выбирают вариант НЕ СЛУЖИТЬ! Наверное потому что они не хотят быть военными в принципе, и служба в армии им в их дальнейшей жизни не к чему. Помоему это разумный подход. На%уя челу который хочет работать в банке, в ноториальной конторе, врачем, инженером и т. д. служить в армии?? ? Пора переходить на рыночные отношения, рынок это когда есть спрос и есть предложение! Желающих служить будет море, если армия будет такойже работой как работа в больнице, в школе, на заводе. Работники найдутся. А пока, там от безделия учат совсем не тому чему надо. Я бы не хотел чтоб мои дети этому учились. Пускай лучше будут учиться, заниматься спортом и др. полезными сегодня вещами.
Я свое отслужил, и в первые годы думал что типа это круто! Ток когда отучился и стал зарабатывать нормально, понял что это выкинутые годы. Особенно общаясь с людьми которые не служили вааще, я им завидую немного. Все потому что родителей не слушал. Млин был раздолбаем, даже косить не думал, как многие, жио одним днем, вот и пошел служить. Ну отслужил, не знаю как сказать, всякое бывало, и хрошее и плохое. Моим детям это точно ненужно. Есть более мазовые школы.
Мой сын отслужил. Уклонисты мне теперь очень нравятся, т. к. в случае серъезной "заварушки" (сохрани нас от сего Боже) , грести будут всех подряд и мой сын будучи воен. спецом, будет обучать откосивших автоматом пользоваться, чем больше народу откосит от срочной, тем дольше мой сын будет служить в дали от грохота снарядов. А если серъезно не пацанов родители жалеют отмазывая от службы, себя берегут, сам бы я второй раз отслужил, но сына второй раз ждать не смогу, служить легче чем ждать.
я своих сыновей не отдам. на даче перекантуются.
BZ
Batima Zhetpisova
32 915
А если никто воевать уметь не будет, то война не сможет произойти. И дело не в том, что там пиздят. а в том, что в армию умный человек не пойдёт. А если отмазаться ума не хватило, значит лох.
У меня 2 пацана и они пойдут служить в любом случае, я сам служил и они будут
NR
Nikitos Reut
5 217
если бы все воспитывали своих детей нормально, то и армия была бы не нужна!

по крайней мере я бы постарался воспитать своих детей так, чтобы им не нужна была армия, "чтобы возмужать" или что еще смешнее "поумнеть"
Евгений Браун
Евгений Браун
2 112
Я считаю, что мужчина должен обязательно служить в армии. Моему сыну в октябре 18 лет.
Кристина Виноградова Ну раз ты такая крутая, то наверна необламаешся своё мнение обосновать????
Евгений Старовойтов Эт где вы в РФ армию видели? Армия во всем мире это такаяже структура как ОБРАЗОВАНИЕ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ и т.д., в которой работают специалисты в своей области! То что называется армией в РФ, это совковый трудовой лагерь, где действуют простые законы стада, слабого чмыри, у сильного подлизывай! Нах в совремееном обществе молодому человеку такая школа! Быть сильным, ценить дружбу и т.д. можно научится например в спортивных секциях. Жизнь коротка, и лучше ее потратить на достижение какихто своих целей! К стати есть люди у которых цели напрямую связаны с армией, они не хотят быть врачами или инженерами, они хотят быть военными, но не могут, сами знаете почему.
Вот вам типовой пример, это все можно пержить, но для чего и зачем? http://ziza.ru/2006/04/25/dedovszina-v-armii-uzhasnyi-rolik.html
должна быть наемная армия. В монголии кажется кто не хочет, просто платит. И деньги на обучение солдат идут. А за год только без мозгов дети остануться:)
Aidos Kuttubaev
Aidos Kuttubaev
1 288
Евгений Старовойтов Не наемная а профессиональная, чтоб все желающие могли там делать карьеру, как в любой другой отрасли. Ведь не призывают всех на завод или в больницу, а в армию можно? Не все могут быть военными, также как не все могут быть банкирами, инженерами и т.д., это вообще никак не учитывается. Живность мужского пола, вперед нах! Раз нужна армия, нужно сформулировать задачу, дать бабки и пускай спецы решают! Также как трудятся в больницах врачи, учителя, рабочие на заводах и т.д..
Полность с Вами согласен и солидарен.
служить надо! -положительно.
У самой два сына, боюсь этого!
Если вести речь о сегодняшней армии, то отправлять туда детей небезопасно.
Я прослужил 26 лет и не по рассказам знаю, что говорю. Но закон есть закон, и все должны служить. А вот армию надо переделывать.
У нас в армии готовят не солдатов, а инвалидов. Это не армия.
Хороший вопрос.
Ответ: ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Нечего нашим детям делать в сегодняшней армии. Ничему хорошему мой сын в армии не научился. Может быть где то и есть ВОЕННЫЕ части, где действительно учат воевать, но скорее это исключение, чем правило.
Что касается войны. Если наши политики позволят втянуть Россию в очередную бойню, исход войны не будет зависеть от умения или неумения наших сыновей воевать. Условия и сроки ее завершения решат совсем не военные люди. Война это вид бизнеса, впрочем как и армия.