Общество

как вы относитесь к службе в армии??? мое тношение строго отрицетельное. собирают как кучу баранов, запихивают в вагоны

везут кудато непонять, обращаются как с скотом...причем это отношение начинается уже в военкомате... вообще считаю эту обязанность рабством. ибо за любой труд должны платить деньги, и не то чтоб на хлеб хватало а среднюю зарплату по стране либо доход военнослужащего до призыва... про долг7 государству вообще молчу...ибо в рыночных отношениях НИКАГОГО долга пред ним не возникает. оно и так берет через чур в виде налогов. а про патриотический угар вроде "служить должен каждый мужчина" скажу что это глупые домыслы...служить должны те кто этого хочет... ведь есть кууууча молодых людей которым нравится когда их гоняют и отдают им приказы...вот пусть идут служат! так зачем же призывать тех у кого нет таких наклонностей????
Андрей Савин
Армия должна быть профессиональной, а не по призыву. Вот и весь сказ.
Екатерина Пильщикова
Лучший ответ
Светлана Алексеева на какие средства?
Вот такая мразь во время Великой войны шла в полицаи. А потом обижалась, когда их вешали.
Алёна Казакова
Тебе лучше здесь загибаться? В армии хоть людей посмотришь и себя проверишь!
Раиса Бобкова
Андрей Савин ахаха...:) ну что вы...какие там люди????вы наверное очень много смотрели фильмы про долг и честь и мало видели реальные факты :) там НЕЕЕТ людей... там быдло-офицеры и ското-солдаты (говорят это точка зрения тех на других) и одни других гоняют....

чтоб стать человеком нужны несколько отличные знания и умения нежели прививают в армии.
Ну это если вы себя баранам мните. А армия учит дисцеплине и умению служить. И это провильно. Не правильно внутренние правила а армии. А это вопрос уже к обществу. Какое общество такая и армия. Если отношения среди людей изменятся и армией пугать не придётся.
Ирина С армия учит быть послушным бараном , иди - куда пошлют , делай - что прикажут , и не думай - за тебя уже другие все решили
Чисто бараньи рассуждения. Отобьёшься от стада, слопают тебя серые волки.
а мне в кайф, я с теплотой в сердце вспоминаю армейские трудности. Было интересно.
Эдян Великий
Андрей Савин да безусловно для некоторых-для тех у кого там удачно сложилось это очень так сказать романтичный опыт....но ведь тех кто не попал в струю гораздо больше... я понимаю о чем вы говорите но так далеко не у всех. и от человека тут мало зависит главное от того окружения куда он попал...
Нужна не столько служба в армии, сколько военное обучение. Чтобы подготовить солдата мотострелка достаточно, 3-4 месяцев интенсивного обучения, солдат должен уметь воевать, а не драить полы и т. п.
Андрей Савин да, наверное вы правы... военное обучение еще возможно... как то ввиде курсов....с 10 по 11 классы.. чтоб человек после школы шел и три-четыре часа учился обращатся с винтовками, учить военную науку... как то так нужно сделать...
Ирина С дело в том , что техника периодически обновляется , и того же мотострелка надо переучивать , или хотя бы освежать в памяти чему его раньше научили , а это значит отрывать от работы , а если у человека свой бизнес ?
т. е. если государство кормит одевает и бесплатно учит нормально.. а налоги и армия плохо.. интересно.. а вы знаете что солдату в армии денег вообще не надо, что его там кормят поют одевают, воспитывают, дают некоторое теор образование, а по поводу призыва... ну как только будет миллион человек желающих служить за плату (!проффесинальных солдат! ) ,то воспрос где вы возьмете обученных солдат или опять же на государство собираетесь сложить обязанности по обучению солдат, по их содержанию и оплачиванию их труда?
Ир
Ирина
Виталий Туболец Вас одевает и кормит государство ?)))))))))
Ирина С да солдату в армии не только денег не надо , его и кормить не надо , и лечить , так то
Андрей Савин ну незнаю...вы наверное чиновничег??? меня государство не кормит и не поит...ниииикто копейки не дал и нииииодной возможно не предоставил я ЗА ВСЕ ПЛАЧУ САМ и ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫГРЫЗАЮ САМ А У МЕНЯ ГОСУДАРСТВО РАЗЖИМАЯ ЗУБЫ ВЫТРЯХИВАЕТ ПОСЛЕДНЕЕ!!
согласен, армия должна быть только профессиональной и контрактной
Вика Сидорова
Наталья Васильева Я бы с удовоьствием поставила ноль,но нет такого определения.
посмотрим на тебя после службы?
к разговору о долге, рыночных отношениях.
Государство берет на себя обязанность охранять твой жизнь, покой, и пр. имущественные и не имущественные блага, на которые ты имеешь право.
из юриспруденции: право любого субъекта, неразрывно связано с обязанностями. Так вот если ты пользуюшся своими правами, так будь добр исполни и воинскую обязанность.
Виталий Туболец Чью жизнь охраняет государство,не смешите .Даже компенсации пострадавшим не выплачиваются
Андрей Савин мурат то что вы пишете извените но это смешно. упаси боже попасть в руки милиционеров...да это я от них спасаюсь....а не они меня охраняют... про имущественные права и блага я вижу вы вообще не в теме....
тут понимаете я даже и обьяснить вам не могу...вы или понимаете или нет... вот взять последнюю новость- депутаты отклонили закон о налоге на роскош...говорят это недопустимо...зато вот налог на работяг поднимать это норма....ДА ОПОМНИТЕСЬ! ВАС ДОЯТ А ВЫ РАДЫ!
Я с Вами полностью согласна, давно уже пора разобраться с этим долгом. Всё равно сейчас туда идут только те, кто хочет. Ну или у кого денег совсем нет-откупиться
Даша Томчук
армия многое даёт и многому учит, ты хоть сам поймёшь мужик ты или нет и на что ты будешь способен в трудную минуту
Андрей Савин да глупости это все...в трудную минуту я сделаю на порядок больше чем любой убеленный сединами генерал... чтоб это знать необязательно месить кирзой глину на генеральской даче.
Полностью вас поддерживаю.
Топискакер ты ОЛЕНЬ! С БОЛЬШОООООЙ буквы!! ! Это делается что бы была хоть какая та численность населения умеющая обращаться с оружием.
В армию нужно отправлять ВСЕХ особенно таких как: готы, эмо, и др. нефоры. Может они ВСЕ и не исправятся но часть по любому будет адекватной. Они хоть немного оздоровятся. Перестанут литрами глотать пива, энергетиков, выкуривать химку и иную гычу, пересмотрят приоритеты в своей жизни.. . в кругу одних мужиков и в изоляции появляются другие ценности!
Я конечно против того что бы солдат оправляли строить дачи генералам и т. д. и т. п.
скажу так Делать там нечего