Общество

Почему цивилизация майя исчезла гораздо раньше предсказываемого ею конца света 2012?

Страх - самый страшный смертный грех, за что и была наказана эта цивилизация?
Никто точно не знает, что привело к краху. Но большинство ученых склоняется к мысли, что цивилизацию майя уничтожила экологическая катастрофа. Земля перестала давать урожай, нехватка продовольствия и чистой воды стали причиной голода и эпидемий. Майя перестали верить, что их правители боги. Жизнь шла под откос, а правители не могли остановить падение. Постепенно народ стал «голосовать» ногами: люди уходили из прекрасных городов навсегда.
Никаких массовых захоронений… Они не погибли. Куда же делись миллионы майя?
А куда им оставалось идти? Только на север, больше некуда. Города на юге умирали, это самое подходящее слово: они уходили в забвение, в них не возвращались.

Если кто-то слышал о календаре племени Майя, то там говорится не о конце света, а о переходе Земли на другой энергетический уровень. О том же говорится в Ведах и в других источника. Тому есть уже множество подтверждений. Учёные фиксируют ускорения движение магнитных полюсов Земли, уменьшаеться магнитная напряжённость Земли, увеличивается частота колеабнии Земли (частота Шумана, с ней связаны биоритмы человека) , увеличивается поток космического излучения и солнечной радиации (что, является причиной глобального потепления) , резко участилось количество природных катаклизмов. Мир уже меняется. В 2012 году Мы вошли в Новую эру - эру Водолея, нас ждёт Великий Переход. Если не верите, то наберите в интернете "Переход 2012", найдёте уйму информации или можете почитать
Владимир Шаталов
Лучший ответ
Журналюги постарались. Просто майя подсчитали свой календарь на такой срок. Им хватило. Более свежий примерчик подобного - компьютеры. Сэкономили и получилась проблема 2000-ного года. Но тогда не было конца света и сейчас не будет.
Татьяна Колякина Вот и я о том же... Ведь несколько веков не дотянули до своего же конца....Вообще, в жизни сбывается все что угодно, только не предсказания...