Общество

когда целый народ майя и многие ученые предупреждают о конце света в с12-ом году и это обсуждают-это понятно.но когда

но когда какой-то среднестатистический проповедник-одиночка что-то вякнул,почему столько шума вокруг его заявления?
Ar4I Milyi
Не будет конца света, будет просто смена цикла
Иван Горовой
Лучший ответ
Просто пиар .. Новости больше не о чем делать . Много шума из ничего .
Ayan Rakhymbek
Что поделать, люди любят бояться и любят сенсации! Чем брехня нелогичней, тем больше в неё верят! Просто многим в прошлом не давало покоя такое количество круглых дат + всякие поправки на календарь, вот и придумывали всякие страшилки!
Майя не говорили о конце света, у Майя просто календарь заканчивается на этой дате. Ну а помешательство Америки на концах света было всегда. Народ у них там такой (что самое забавное, он вычитал конец света из библии, а вот второе пришествие проповедник куда-то выкинул).
Потому, что каждое предупреждение о конце света, а появляются они по 2-3 раза в год, вызывает волну обсуждений. Во-вторых - столько шума это сколько? На ответах да, ажиотаж, а вот тв и радио сыто 12м годом и особо Фицпатрика не заметили
Vera Rumjantseva
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен". Альберт Эйнштейн.
так ведь 21 мая 2011 ближе, чем 2012 год вот и поверили. а народу надо всегда во что-то верить. каждый день. каждый час. каждую минуту. секунду. неугомонный он. всегда чего-то ждет. жить как обычно вроде как уже привыкли, когда ничто не ново. скучно даже. а что-то новое всегда интересно, хоть и перемен особо мы не любим. а это может и вовсе не ученый, может кто-то хочет посмотреть, что народ делать будет, вдруг мы захотим последний день прожить на широкую ногу и выкинуть все наши сбережения, а они подхватят и посмеются над нами. кто-то придумал, я думаю - не больше. МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!
Раздутая тема загнивающего капитализма. Да здравствует святой и чистый Коммунизм товарищи. Долой жидовскую частную собственность, долой частный бизнесс. Сосредоточим всё в руках народа. Дружба народов победит
22 декабря 2012....но не конец света, а конец периуда, и равен он приблизительно 5850 лет... так что это их календарь закончился просто. новый нужет))