Общество

Почему при аварии с МЕРСЕДЕС машина в котлету и люди живы, а как ЖИГУЛИ, так гора трупов?

Все дело в строении кузова и прочности. В Мерседесе кузов сильно деформируется, принимая удар на себя. Плюс двигатель уходит при ударе не в салон, а под днище. И подушки, посадка людей, ремни. Все это дает большую безопастность, Но при этом кузов сильно деформируется и машину, как правило, восстановить нельзя.
У Жигулей наоборот. Ничего не мнется, удар приходится в основном на двигатель, который, в свою очередь, улетает в салон. Нет подушек.
Анютачка Звягинцева
Лучший ответ
Жигули плохая машина.
Старая.
Можно подумать вы не знали этого.... к чему задавать детские вопросы?
D:
Dюlliес* :d
МЕРСЕДЕС машина редкая, а ЖИГУЛИ массовая, соответственно - статистика такая же
например, на светофоре давят в основном только простых людей, хотя и случаются чудеса
Olesya Dolgova
заговор. везде заговор)))
Marsel Chanicev
У мерина металл кузова толще и прочнее.. . к тому же конструкция авто разработана так, что бы при аварии было как меньше жертв... а у жигули наоборот...
Svetlana Shamsutdinova
Зато машина почти целая))))) ) Учли пожелания наследников....
а вы в каком ехали не из жигулей случаем выживший
Владимир Шевченко У нас жигулей вообще больше нет. Разве что где то в лесах может у кого сохранился, да и то врядли.
А при чем тут именно жигули?? ? Любой ТАЗ будет рад убить своего хозяина самым подлым образом и доставить ему массу неудобств и проблем!
Лена Лубкова
Спонсируют выпуск жигулей компании занимающиеся ритуальными услугами1
Ирина Кныш
Жигули есть оружие массового уничтожения
Потому, что в мерседесе помимо подушек безопасности и эргономичного салона, кузов воспринимает на себя нагрузку, и двигатель уходит уходит так, чтобы не задеть пассажиров. А в жигули систем безопасности нет вообще. Лишь экспортную версию оснащают перегородками, которые не позволяют двигателю уходить в салон.
погуглите тему активной и пассивной безопасности ...краш тесты и всякие фичи типа преднатяжителей ремня подушек штор ...клетки безопасности и програмируемой деформацией элементов с поглощением энергии удара... и все станет ясно...