Господи помилуй. В свое время это был первый вооруженный конфликт на территории СССР; можно сказать, с него распад СССР и начался.
Не думаю, что у армян большие шансы. А Россия вряд ли ввяжется.
Общество
Чем по вашему мнению закончится Карабахский конфликт? Азербайджан готовится к войне.
Ваня Батюта
Ввяжется обязательно, Тяпа.
Лучше не надо, забыл что творилось?
Да он уже забытый всеми.
Anton Shibenkov
Кто это вам сказал?
Слава Богу. что в рубрике наконец то появился вопрос напрямую относящийся к РАЗДЕЛУ! Ценю!... С Вашего позволения изложу свой взгляд на эту проблему. Ввиду того, что внешняя политика РФ в этом регионе потерпела "фиаско"(президенту не удалось найти точки соприкосновения между Арменией и Азербайджаном) , и по причине САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ Азербайджана-независимость страны от "энергетической"иглы -я думаю, что в ближайшее время наши "партнёры" (США и Турция) предпримут все силы для дестабилизации в данном регионе.
Тамара Даниленко
если б не повальная коррупция и предательство которую развел покойный Гейдар Алиев хотя и заслуги у него огромные перед республикой то дороги в республике были б из золота.
Если Россия не вмешается Азербайджан за очень короткое время сможет освободить окупированные арменией теретории ( в том числе и Карабах) . Все мы знаем что без поддержки России армения пустое место. И именно по этому армения согласилась на присутствие русской военной базы в армении. И пока Россия стоит за спиной армении Азербайджану будет трудно. Но освобождать окупированные земли надо в любом случае и рано или поздно мы эти земли освободим.
Тамара Даниленко
Иншаалах освободим. но все дело в духе нации чего у азербайджанцев нету в отличие от турков погрязли в коррупции предательстве торговле и разврате. деньги для азеров бог, ради денег продадут Родину, единоверцев, друзей.
Александр Савонченков
успокойся обиженный , ваш Эльчибей тоже обещал за сутки дойти до Севана и ноги там мыть... Россия большой роли не играла в 90ых , вам турки и прочие маджахеды больше помогали , это еще не считая вашего численного , стратегического , материального и вооруженного превосходства , итог знаешь сам... Армении больше 3000 лет , и за время своего существования она воевала с империями и не однократно побеждала (при том что России тогда небыло..) , Армения дошла до наших дней а империи нет , только во время ВОВ было 4 маршала армянского происхождения и более 120 героев СССР , это тебе должно было бы о чем то говорить если у тебя работала бы соображалка... история повторяется снова , вы путаете армянское миролюбие с трусостью , вы все так же злы на армян и так же угрожаете хоть вам говорят что мы не хотим войны , и все так же думаете захватить и уничтожить армян "за очень короткое время" , думайте так , нам это даже на руку , следующей освобожденной землей будет Нахиджеван...
Хурсанд Абдулназаров
Научись сначала грамотно по русски писать, а потом уже будешь говорить о захвате Карабаха за короткий срок. Герой с длинным языком.
Национальные вопросы, они всегда самые сложные но решать его надо и лучше договориться. Все будет зависить от власть предержащих.
Объявит Обама войну - начнется, нет - значит нет, зря готовятся получается. Еще США разрешения не дал ведь