Общество

Вот иногда задаю себе вопрос:А если бы я застал Воторую мировую войну...и сосед еврей попросил спасти его ребёнка,что???

Я бы тебе задал вопрос а что это вы с соседом не в армии и не в партизанах?
Жанна Шлосберг
Лучший ответ
Смогла бы.. . Как это делала моя бабушка в оккупированном Минске. Два человека еврейской национальности за печкой 2 года жили, а потом всю жизнь в одном доме. Фенкельштейны. Люди были, скажу я вам, замечательные...
Думай дальше
Ну ты б хахол не растерялся б...
Дети-это святое!!!!
Смог бы . Иногда лучше потом умеретьот действий "богоизбранного "народа, чем чувствовать себя убийцей и поганцем. Бог рассудит, душа бессмертна.
Когда в дом стучится настоящщая война, то все заболевания связанные с головой сразу же проходят. ни какой лажи не остаётся.
Сам себе и отвечаешь- а за это расстреляют твою семью, жену детей и прекратится род твой, или откажешься спасать и будешь всю оставшуюся жизнь видеть его предсметрные глаза... .
История не имет сослагательного наклонения. .
"Времена не выбирают в них живут и умирают, неча кляньчить и пенять словно можно те на эти как на рынке поменять"
если способен кого-нибудь спасти вообще, никто о себе не может сказать то, каким он будет в опасной для жизни ситуации, если не прошел ее.
Ты за кого воевать то собрался?
Нет, не стал рисковать своей семьей
Yeghishe Chichakyan
Игорь Богданов По крайней мере, честно, что публично мало бы кто рискнул признать...
пусть сам спасает. он инвалид или подставить хочет
Во время войны люди делают удивительные вещи и что конкретно вы сделаете, когда жизнь будет в опасности.. .
мы этого заранее не знаем.. .
моя бабушка, сама рассказывала, до войны отличалась великорусским шовинизмом, привитым ей в Москве родителями, и она могла себе позволить высказаться в лицо типа: черномазые.. особенно не любила цыган, молдаван и т. п. , не говоря о прочих нацкадрах, но во время войны ее спасла соседка-еврейка, поделилась едой, когда у бабушки украли карточки, и так она осталась жива, поэтому она после войны уже легче относилась к инородцам
Sherali Bakhtiyorov