ИА REGNUM: Вы неоднократно заявляли о том, что на Южном Кавказе ожидается обострение ситуации, о чем свидетельствует тот факт, что страны региона активно вооружаются. Какова, на Ваш взгляд вероятность возобновления военных действий в Карабахе? Какой будет реакция мировой общественности, и как себя поведут в частности Россия, Турция, Грузия, Иран?
Если начнется война, а все идет к этому, никто Армении не поможет. России придется придти на помощь уже на пике войны - ведь если она потеряет Армению, это будет означать потерю всего Южного и Северного Кавказа до Татарстана и Башкирии. Потеря Карабаха будет означать соединение пантюркистских, панисламистских группировок. Отцом-основателем неоисламизма сейчас является министр иностранных дел Турции, и эта идеология проповедуется новыми властями этой страны. Турция не смогла войти в Евросоюз и решила расширяться на восток.
Говорить о том, что России выгодно терять Карабах - абсурдно, ведь на ее границах, в таком случае, будет процветать мусульманский, радикальный ислам. Армения же все равно должна делать ставку на свои силы. Никто другой, кроме солдат сил самообороны НКР и армянской армии, не отдаст свою жизнь за эти земли - ни американец, ни француз, ни русский. ОДКБ придется сделать выбор и оправдываться тем, что война будет идти между Азербайджаном и Карабахом, что также неправильно. Ведь в таком случае, получается, что ОДКБ признает Карабах, как отдельный субъект, независимое государство.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1350175.html#235108709#ixzz17V9lWu8K
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Общество
А правда, то потеряв Армению, мы потеряем и Татарсатн, Башкирию?
И какой грамотей такое на сочинял ?
- ведь если она потеряет Армению, это будет означать потерю всего Южного и Северного Кавказа до Татарстана и Башкирии.
( географию видать в школе на двойки знал )
М да что не журналюга - то неуч
Потерять можно только что есть. Армения не часть России и Карабах это дело только Азербайджана и Армении.
Понятно, что Армении страшно остаться один на один с организованным и растущим молодым хищником, к тому же получающим поддержку. А вот вопрос у меня - почему за истекшие 19 лет в Азере более-менее наладилось, а в Армении - нет?
Вы, Сергей, давайте баллы набирайте, а то с такими вопросами без коментов не обойтись.
А Армения не христианский брат России
Армения это атеистический брат России!
очень может быть главное не стоит недооценивать заокеанских мудрецов
Арменя вообще то не входит в РФ, но ОДКБ входит
«Говорить о том, что России выгодно терять Карабах - абсурдно, ведь на ее границах, в таком случае, будет процветать мусульманский, радикальный ислам. » - Хотелось бы процветало мусульманский, радикальный ислам. Но скажу честно, она процветает тогда, когда Россия помогает своему христианскому брату – Армению. Тогда легче будет доказать нашим братьям, что у мусульманина кроме мусульманина нету друга, и наша единая оружия это ислам.
Армения сама себя потеряла давно