Общество
Каких еще ждать сюрпризов от кризиса простому человеку? З\п уже задерживают!
Зарплату не проиндексируют, поэтому в следующем 2009 году мы будем бедными.. . т. к цены будут еще больше
Сокращение ненужных людей, денежных вампиров.
Ну, десятилетней давности дефолта, думаю, ждать не стоит. Вот тогда у меня была просто истерика: в кармане оставалось сорок рублей, на которые я собиралась прожить неделю до зарплааты, а их хватило ...на пачку макарон! Чего ждать? Повышение стоимости услуг, прежде всего коммунальных и транспортных - бюджет-то надо пополнять.
сюрприз простого человека - находка на дороге большой сумы денег. А по скольку этого у нас практически не бывает никогда, то сюрпризов и от кризиса ждать не приходится. Ничего нам не грозит, ничего не радует..))))))
Жди, что скоро зарплаты вообще не будет, будит увольнение с работы, голод и жизнь на помойке
Если "властьпридержащие" вернут с зарубежных счетов стран, на которые натравливают свой горячо любимый народ, награбленные у того же народа денежки, то станет чуть полегче. А если принудят к миру ещё пару стран, то рекомендации "затянуть пояса" понадабятся с небольшим уточнением -"на шее".
...да ещё пару-тройку нацпроектов! Типа-переселение дагестанцев в Рязанскую область!)))
безработица, девальвация, бартер, инфляция, подъем огородного движения....
Это начало кризиса!
Задержка зарплаты,
перевод на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю,
отпуск без содержания,
увольнение (хорошо если просто сокращение)... .
ликвидация предприятия....
отпуск без содержания,
ликвидация предприятия....
Начнут сокращать. Особенно после 45 лет.
Я собираюсь уволить ненужный персонал, и переехать в квартиру побольше, но дешевле! Так что одни плюсы!
Елена Хотина
Это временный эффект,затем наступит сосалово.Невозможно плыть в дырявой лодке и не замочить ноги...Даже если ты умеешь их задирать выше головы...Хотя если умеешь,а судя по наличию бизнеса,то ДА,то может этим поправишь пошатнувшийся бюджет?
и что теперь
Такое переживали уже не однажды. Запасайся продуктами минимум на пол-года. И жди лучших времён. Года два -три. Максимум пять. . Крупы, масло растительное, мешок муки. И, главное, не бери много на сердце. Трудно будет, но голодать ведь не прийдётся.
А дальше все как обычно в капиталистическом обществе - массовые увольнения, повышение цен на продукты питания и товары первой необходимости, выворачивание карманов трудового народа и - одновременно - сверхобогащение буржуазии и ее приспешников от власти. У нас в России - дальнейшее вымирание народа, увеличение тех отвратительных показателей, по которым она занимает сегодня первое место в мире (детская и младенческая смертность, поставка рабов на международный черный рынок и т. д.) , балансирование большинства населения на грани выживания.. . Не хотите этого? Поднимайтесь на борьбу против власти капитала, за власть трудового народа, за Россию Советскую, социалистическую!
Вся_Такая Ути_Пути
Когда страна при социализме кормила Африку за обещание взять курс на построение социализма, а Индию за то, что Индира Ганди нравилась ггенсеку, то долг Канаде и США за пшеницу, а остальным странам Европы- за мелкие товары, то возвращать приходится нынешнему поколению и с процентами! Пока Россия не погасит внешние долги, даже капитализм с его "нечеловеческим лицом! построить не сможет. Только дикую породию на него.
скоро этой з/п не будет хватать на самое необходимое!!!!
Не увольняйся с работы только, не бирже будет не лучше. Кризис к весне должен. по идее, закончиться и все должно восстановиться. Просто пару российских олигархов вложили очень больше деньги в США, а США вытерла о нас зад. Т. К. в США как раз разорись эт копании, то олигархи решили взять у нас. ну им воровать больше негде, вот и понеслась.. . Зимой будет хуже!
Лично я начинаю покупать тушенку и доширак. Посудомойку уже не включаю, в кино не хожу, покупаю пиратские диски. С дорогой косметикой простилась. Боюсь, после Нового года будет хуже. Как бы работу не потерять.
Вспомните чудесные 90-е.
все запасаемся оружием и продовольствием, скоро начнем отстаивать свой угол, так что всем побольше ИНТУАЗИЗМА, зачем сопли распускать, МЫ ВСЕГДА ЖИЛИ ПЛОХО И БУДЕМ ЖИТЬ ПЛОХО, НАРОД ПОРАБЫ УЖЕ ПРИВЫКНУТЬ
ещё всё будет. если дела идут хуже некуда, значит в ближайшее время они пойдут ещё хуже. если покажется, что дела идут на поправку, значит вы чего-то не заметили. в прошлом не было ничего такого плохого, чтобы в будущем не было бы во сто крат хуже!
и это - источник оптимизма! :)
Доллара по 35 рублев со всеми вытекающими последствиями