меня больше убивает, когда
на заводе рабочий получает
15-17 тыс, а директор 1 млн
300 тыс.. почти в 100 раз больше!
Общество
А правда 350 тыс это огромная з/п?... Когда простой программист в Англии 10 тыс евро получает...
в Англии фунты стерлингов
Ну в России покупательная способность фунта как рах где-то в три раза и выше чем в Англии. Плюс учтите, что со своей десятки английский специалист налогами отдаст треть, а с обязательными страховками так и половину. Так что российские 350 тысяч - это больше чем 10 тысяч евро в Англии.
В Англии налоги до 70/% и стоит всё в разы дороже, чем в России.
А если взглянуть на астрономический внешний долг Британии в 320% ВВП, то совсем грустно за них становится.
Андрей Суворов
А у нас и долги и з/п нет...
Аяс Лопсан
Госдолг Великобритании 88.3% от ВВП, а не 320%
в России конечно же да
здесь и 50 тысяч -хорошая зарплата
Зарплата рядового полицейского в США. У начальника полицейского участка уже 10 млн в год
из них 7 отдает на налоги и 1 за коммуналку. А если нет своего жилья, еще 1,5 за аренду.
Так иди в Англию работать, там подоходный 56% + жилье + питание+ быт, удачи тебе !
Андрей Суворов
А мне зачем? Мне на пенсию скоро. А чего депутатам так завидуют то?
Ну на самом деле огромная для России так как нужно учитывать не только цифру, но и покупательную способность этих денег. (Жизнь в Англии намного дороже чем в России)
Андрей Суворов
И тоже не хватает думаете?
10к евро получает full stack developer, да и то я думаю меньше. но жизнь его от этого хуже не станет.