Общество
Что делать если ребёнок в возрасте 1 год и 10 месяцев иногда ходит на носочках?
Обязательно посоветуйтесь с невропатологом и ортопедом. Иногда хождение на носочках - это сигнал о некоторых заболеваниях. Если врачи скажут, что все в порядке, то пройдет и так, просто ребенок хочет стать выше. Но все-таки попробуйте поменять обувь - надо чтобы была высокая жесткая пятка и суппинаторы.
пройдёт
это нормально
и наш так делает вечером, когда обувь снимем
это нормально
срочно к нервопатологу, массаж, вынны на ноч.
Балериной будет.
А вообще вам в другую категорию
гипертонус. нужно делать массаж... Нужно было делать начиная с полугода...
моя племяшка тоже так любит иногда походить) ) просто играют..
Может ему просто так интереснее ходить, хотя про врачей тут правильно написали, может у ребеночка напряжение в мышцах ног вот он это пытается реализовать, массаж действительно помогает, а вот гидрованночки не очень, вобще если честно эффекта не заметно расслабляющего.
Мой сынуля тоже так ходил. Врач говорила - отучайте. А как? Позже всё саио прошло. Теперь ему 4 года и ходит нормально.
Обратиться к врачу. Он назначит ЛФК и массаж.
Это от счастья, рефлекс такой.
Массаж десятидневный на ножки, у нас такое было. один раз проделали стало лучше, а после второго раза чрезе три месяца, дочка стала нормально ходить.
это пройдет, у нас тоже так было
ничего это нормально))) у меня сестренка тоже была балериной это с возрастом ребёнок сам будет ходить правильно никакого повода для беспокойстава нету! это нормально)))
П? здец, ах? еть, вот проблема
Он учится, тренируется ходить, это же ребёнок блин
Ты тип сразу просто ходить начали, на полной ступне, и никогда не эксперементировали
Не задавай еб? нутых вопросов
Моя девочка тоже ходила - потом сама перестала! А мальчик никогда не ходил на носочках.