Общество

А Вас какая песня с Великой Отечественной связанная за душу берет? Если душа есть?

Андрей Головин
Бери шинель, пошли домой- песня Булата Окуджавы и ещё Тёмная ночь- Никиты Богословского
Любовь Косотухина
Лучший ответ
тёмная ночь
"Поклонимся великим тем годам" и "От героев былых времён"
"Враги сожгли родную хату"
Лаура М
Все до единой, но больше всех, пожалуй "Журавли".
Pavel Akimov
Pavel Akimov Наконец-то вопрос для души! От вопросов о национализме и власти уже мозги пухнут.
день победы и венский вальс
"на всю оставшуюся жизнь"
Миша Нордштейн
"Журавли"
Самая-самая любимая- Случайный вальс.
Жанна
На поле танки грохотали
Список этих песен будет очень длинным. . тех, которые за душу берут,
тех, которые без слёз не слушаются и не поются. . Трудно выбрать одну.
Очень люблю "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы. .
Ничуть не меньше трогает "У незнакомого посёлка" (Баснер на слова Матусовского). .
Вообще военные песни - это что-то особенное,
особенно душевное, трепетное, щемящее. .
"Алексей, Алёшенька, Сынок"!!! Ротару пела.
Сергей Сакута
Этот день Победы порохом пропах!
"Нам нужна одна победа"
Елена Парий
"На позицию девушка провожала бойца... "
"У деревни Крюково".
♦ Liza Vasil`eva ♦
"На безымянной высоте"
Лесни о войне - наша память и музыка и стихи, которые написапи наши композиторы и поэты - берут за душу и спасибо им за такие песни!!!
Kamilla Surtubaeva
Песня из кинофильма "Белорусский вокзал"
Катя Мигалова
самая что дрожь по коже "Вставай страна огромная"
Все песни про войну, про героизм наших людей, про то как мы отстояли нашу РОДИНУ трогают до глубины души...
песня из фильма Белорусский вокзал, день победы, бери шинель пошли домой, тёмная ночь.
М. Мерман ""Военнопленные"".
день победы
Журавли Расула Гамзатова и еще про Бухенвальд....