В каждом великороссе сидит половину татарина и еще половину финно-угорца.
Как можно обижаться на отца или брата??!!
Общество
Почему когда русский с татарином друг другу морды набьет национальный вопрос не возникает? в отличие от кавказцев.
Привычное дело - лет за 800 привыкли.
Еще не вечер. Мусульмане не христиане, начнут резать, на мировое сообщество оглядываться не будут. Короткую историческую память еще освежат и освежуют, не волнуйся. Армян-христиан вырезали на их земле, и русских вырежут.
Татары уже давно своми стали, да и нет у них такой клановости, как у кавказцев. Каквказцы-мусульмане - кровожадные непредсказуемые дикари по своей природе, они нам чужды, как и мы им, слишком мы разные.
у нас у РУСИЧЕЙ... кулаки всегда были в ходу... ну нос разобьют не так страшно.. а у кавказцев ножи в ходу... а жизнь отнять для них это плёвое дело)
но кавказцы бывают разные...
Читай историю и географию немножко...
Кристина Классен
Дядя мне не 15 лет..Просвети чего я не знаю?
Дорофеева Ирина
Сказав "А", нужно говорить и "Б".. т.е. обосновать свой ответ. А так - это не ответ, а "пук" в лужу.
Потому что кремлевский паханат очень трепетно относится к своим "опричникам".
Кристина Классен
Так я про простой народ а вы кого имели ввиду?
менталитеты схожи!! да и не дикари они, как эти горцы
Потому что татарин в драке с русским травматом, как крыса, не пользуется.
Это они делают по- дружески, без ненависти ко всему народу.
Вымыслы про кровосмешение русских с татарами полная чушь. Вы просто не в курсе последних исследований. Русская раса ныне признана самой чистокровной, что и лежит в основе её сегодняшнего вымирания. Но менталитет русских и татар очень похож, исторический отпечаток 300летнего ига -как ни крути.
Vlad Khariv
Какого еще ига? Вы историю-то почитайте и не миллеровскую, а нормальную.
Сами татары ( булгары ранее) сражались со степняками в лице Золотой Орды. Кстати татары (булгары) оседлый земледельческий народ вот уже многие столетия, который проживал и проживает в Поволжье и ни на кого не нападал и ни к какому игу не причастен.
Московия -наследница Золотой Орды. Почти что все "великоросские" дворянские роды имеют татарское происхождение . ( Аракчеевы, Апраксины, Гумилевы, Тургеневы, Шахматовы, Крапоткины, Пожарские, Бунины , Карамзины, Юсуповы, Глинские, Годуновы и прочие ).
И не путайте " русских" ( украинцев, белоруссов) с "великороссами".
кавказцы кичатся своей национальностью, как украинцы. весь мир шагнул вперед, и национальность не имеет огромного значения, только не далекие все еще кричат: мой народ-самый крутой в мире.
Конфликт был кому-то нужен, вот он и возник!
Дорофеева Ирина
Конфликт был всегда. Я училась в 80-х в ВУЗе, где было немало чеченцев, дагестанцев и прочей братии. Татар вообще было полно. Все конфликты были между кавказцами и прочими (русскими, татарами, чувашами, мордвой).
да татары да якуты это наше родное...!
Наверно, хорошо почистить русского, найдёш немного татарина. Также и татарина.
Сергей Тихонов
Под русскими имеются в виду не люди со 100% русской кровью (таких сейчас нет), а некоторая общность людей с общей культурой, историей, моральными ценностями и отношением к жизни. Которые, как минимум, не режут баранов на улицах, не насилуют девушек в машинах, не заводят себе рабов и не пляшут лезгинку на площадях.
возникает
Кристина Классен
Да я как то не замечал, если крымские только, так я не про них..
Выгодно кому-то раздувание "НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА" на Кавказе. А все, у кого умишко и душонка убогие, подхватывают!