Общество

Мы совершенно несправедливо гневаемся на своих правителей, обвиняя их в личной алчности и безволии?

у власти должна быть оппозиция, без нее власть будет расхлябанная и не демократичная.
Власть должна быть в ежевых рукавицах народа и оппозиции, наступающей ей на пятки, только при таком раскладе всем будет жить в россии хорошо.
А у нас власть оппозицию мирную разгоняет дубинами, и народу слова никто не дает, даже выборы губернаторов отменили, и мэров некоторых, дождемся и президента назначать правящая партия будет, причем из своих же, и будет у нас однопартийная система, как в СССР
◄♥Mister ♥► ◄♥Neипёт♥►
Лучший ответ
Нет, справедливо
Вика Гильман
Причину надо искать начиная с себя: если взятки не будут давать, то и брать не будут; если мусор кидать мимо урны, то никакие правители чистотту не наведут....
Нигде, ни в какой стране не относятся с такой злобой к президенту и поравительству, как в нашей. Нам всё не нравится, ну никак нам не угодить, от того и живём плохо, что ждём, когда нам лучшую жизнь поднесут на блюдечке с золотой каёмочкой. Вспомните, когда вы все вместе прибирали в своём дворе? А что на лечничных пролётах у нас творится, все возмущаемся, но никто даже и пальцем не шевельнёт, сами пройдём, на лесенку плюнем, бросим окурок, фантик от конфеты, а ведь это в лучшем случае. Так что, нечего пенять на зеркало, с себя начинать надо. Кто был в Германии или хотя бы слышал от других, тот знает, что на улицах и возле домов у них идеальная чистота, и эту чистоту наводят сами люди. Сами мы не очень чистоплотны, а от других требуем.
Егор Услугин
Евгений Пахомов Не могу с вами не соласиться. Это правда. Как будто про наш подьезд сказали. Нам всем наверно нужо взяться и сделать мир лучше. Только как убедиь людей сделать это.
Егор Услугин Прсто начать. У нас соседка так и сделала, к моему стыду не я, но ведь мы вышли и навели порядок, даже цветочки посадили возле пома и всё лето радовались и в подъезде навели порядок, общее собрание организовали и сказали друг другу всё, что о себе думаем, сейчас пока держимся.
Совершенно справедливо. Во-первых должна быть прозрачность зарплат и выплат, начиная от простого работяги до вышестоящего начальника ( чего власть избегает) . Во-вторых, хватит уже учитывать интересы только бизнеса.
Если бы мы жили лучше, а то только хуже . С одной стороны медали рисуют красивую картинку, а с другой на самом деле? Так что справедливо.