Общество

Все больше русских принимают ислам. Это хорошо или плохо?

У меня муж русский принял ислам, но теперь друзья у него все мусульмане. хотя у мусульман нет деления по нации-все братья.
Олеся Матешук
Лучший ответ
Живу в мусульманской республике. Слышал об отдельных случаях. Среди знакомых нет ни одного, кто бы изъявил желание. Гуляя по нету, обратил внимание, что мусульмане отдельные такие факты, выдают за тенденцию. Прихожу к выводу, что желаемое выдают за действительное.
А вот мусульмане действительно принимают христианство, и достаточно много, правда они идут не в Русскую Православную Церковь, а становятся последователями иеговистов, баптистов и т. д.
Сам придумал? )
И "все больше" это сколько?
Дидар Секимов
Да кому нужен ваш ислам? Не говорите ерунды.
Это печально
Рита Сереброва
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!
как русские ислам так и мусульмане принимают христианство, принимайте что хотите только млять не кусайтесь...
Н Б
Какие глупости)))))
Nargiza Kemalova
Все больше кавказцев принимает православие.
я с этим не сталкивалась... среди моих знакомых либо христиане, либо атеисты... но я не вижу в этом ничего плохого, каждая вера по своему хороша, и Бог-он един как бы его не называли... так что все ок)
это где ж такие русские! в морду им плюнуть налдо
Ирина Тришина
Откуда сведения?
Татьяна Финк
хва бряхать
ты их раскрещивал, дурилка картонная
смотря для кого ?
" Я за Христа, но не за христианство. Я за Будду, но не за буддизм. Я за Мухаммеда, но не за ислам. . Потому что БОГА нельзя организовать. Он тут же умирает. Организуя БОГА, вы убиваете его. " (Раджниш). . А я думаю, почему, когда люди начинают говорить о БОГЕ, сразу начинают друг друга ненавидеть. Ведь наоборот же должно быть...
У кого мозги есть, тот и алкоголизмом не будет никогда озабочен или отягощён. А если в исламе от алкоголизма спасения ищут, то сомнительно, что он им поможет. А мусульманам такое пополнение рядов....
Как можно принять то, чего нет в твоей крови, с чем ты не родился? ! Поменявший единожды религию, легко сможет помеять ее еще сотни раз. Религия - это то, с чем ты родился. Так что не обольщайтесь сильно.
Hakob Kazaryan
Религию террористов Русские не принимают и уничтожают таких как могут.
Принимают ислам русские, которые вообще неверующими были. Если знаешь Библию, ты ислам никогда не примешь, причину этого суждения объяснять долго, она познается в сравнении корана и Библии. Я считаю это очень плохо, что русские принимают ислам.
Плохо.
Анатолий С.
Хотелось бы в первую очередь прокомментировать вышесказанное.... у терроризма нет религии.. террористы это люди, отказавшиеся от Бога.. от всего отказавшиеся.. .

А какую религию исповедовать -дело каждого, нет плохого в том, Что кто-то выбирает Ислам... Почему же тогда никто не осуждает атеистов? Они вообще не верят в Бога.. .
Просто кто-то принимает ислам по любви, а кто-то приходит к этому....
Елена Дитерле
Это неправда. Из книги об Алексии 2 " В 1980-е годы в РПЦ оставалось всего 18 действующих монастырей, а сегодня их около 700 ". Вот вам и ответ.
Ещё добавь - церкви перестраивают в мечети. )
Kate Jones
У меня знакомый-русский принял ислам, и он исполняет все традиции построже многих тюрков-мусульман.
Утешает то, что мы все окажемся по ту сторону этой жизни-в вечности, мы обязательно узнаем истину) не переживайте, все давным-давно предрешено) мы можем думать и говорить, однако все эти " слова" истину не изменят) в конце-концов всего лишь люди, и нам свойственно ошибаться и заблуждаться, и сколько нас "не спасай", все равно будем тонуть в собственном невежестве и гнили) мы все равно умрем) Хвала Создателю и Господу Миров, Единственному!
А. В.