Общество

после нового года тарифы растут по всему миру или только в рф?

мне почему то кажется, что только в России, потому что только у нас такой абсурд бывает, с ростом спроса повышаются цены
Викачка Валеровна
Лучший ответ
Только у нас и особенно на ЖКХ
О М
только в отдельно взятых странах-как всегда!!!
Анна Палий
Весь остальной индустриально развитый Мир существует в рамках рыночной экономики.
Там стоимость электроэнергии, газа и воды подвержена колебаниям на биржах, то понижаясь, то повышаясь в пределах нескольких процентов. Помню, во время моей работы в Южной Калифорнии учинился жуткий энергетический скандал. Очень постепенно, но настойчиво вверх полезла стоимость электроэнергии. Для того, чтобы это минимально сказалось на рядовых американцах, правительство штата Калифорния приняло решение доплачивать электротехническим компаниям образовавшееся повышение. В результате этого весь бюджет был израсходован и перерасходован. Оказалось, что энергокомпании вступили между собой сговор, по нескольку раз продавая и перепродавая энергию друг другу. 9 января 2001 г. губернатор Калифорнии Грей Дэвис обратился к правительству США с просьбой оказать помощь в разрешении энергокризиса. Он выступил на закрытом совещании в Вашингтоне, в котором приняли участие министр финансов США Лоуренс Саммерс, министр энергетики США Билл Ричардсон, руководство Федеральной комиссии по энергетическому регулированию, а также представители генерирующих и сетевых компаний, обслуживающих Калифорнию. Фактически губернатор призвал положить конец начатому в 1996 г. эксперименту по выводу энергетического рынка из-под контроля властей штата. Однако американское правительство тогда не поспешило с принятием окончательного решения. Это стоило кресла губернатору Калифорнии Грею Дэвису, которого на этом посту и заменил Арнольд.
Однако, это из ряда вон выходящий случай, с которым вскоре разобрались, а компании так и не оклемались от выставленных штрафов, а организаторов посадили. В Америке не принято гнобить население на ровном месте. Так за 18 лет работы там рост тарифов соответсвовал росту инфляции.
Agent0 Smart
да много где.
цены перед новым годом еще расти начинают, а во всем мире перед праздниками снижаются
В РФ, приплыли в следущем году даже пенсии похоже не будут индексированы, медведпут как всегда на "высоте"
да у нас это не только с НГ связано, а по любому поводу и без повода....
Анна Арефьева
у нас они весь год растут и цены поднимаются, хотя во всем мире снизились, так что в новом году ничего нового не будет, пока у власти одни и те же