Общество
Сигареты будут продавать по паспорту...Депутаты фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект
вы согласны что это поможет и дети до 16 лет теперь не смогут купить сигареты?
Всё равно будут продавать
Любое ограничение благо.
Но это конкретно - ловля блох.
А в любом школьном туалете и при СССР было накурено. Но тогда только у мальчиков.
Но это конкретно - ловля блох.
Запретить - ума и денег не нужно.
Уж лучше бы они сначала разобрались с Северным Кавказом.
Давно пора.
А я "За"! Пусть хоть пару человек это спасёт.. . уже это стоит того. Во всяком случае - этот законопроект один из немногих, который идёт во благо.
Понятно, что "свинья грязи найдёт", но некоторые и хотели бы бросить, но уже втянулись. Это для них будет шансом. Да и многие ребятишки показывают таким образом свою "взрослость"... может это хоть тормознёт. Не факт, но всё же!
а что должно быть в паспорте?
печать о разрешении ношения сигарет?
16 ?
По мему до 18.
По паспорту всегда должны были, а курю почему то с 14....
По мему до 18.
Не правильно. Нужно по справке от врача продавать сигареты.
ну паспорт предположим в 14 лет выдают. . а кто им помешает как обычно попросить дяденьку. . или у всех продавцов резко дети исчезнут? думаю, наоборот, резко вырастут. . до 16 лет.. . сажать нужно и продавцов и владельцев этих лавок. . тогда и паспорта не нужно. . дети не в космосе живут и в другой город за сигаретами не ездят..
Это было введено уже давно Мне было 16 и в магазинах спрашивали паспорт особенно в отделах спиртных напитков Покупая сигареты даже в ларьках требовали паспорт Я еще помню что все время возмущалась - Да мне уже 21 чего не заметно? Сейчас всем наплевать главное НАЖИВА
А вообще борьбу с курением не с этого надо начинать. А с производителя. А то табачные магнаты и карманы хотят набить, и о здоровье нации говорят. Надо сокращать производство, в первую очередь
Да ерунда это все! Ну и чего добились, введя ограничения продажи спиртного? Такая борьба - мертвому припарка. Чтобы победить какое-то внешнее заболевание организма, нужно лечить внутренности. Так и в этом случае. Необходима психологическая профилактика еще с 1-го класса! Совместнаяработа семьи и педагогов! И не только по данному вопросу...
нет смысла - кто хочет - тот будет!!!
Поздно пить Баржоми ...