Общество

Чем отличается современная Москва от Москвы времен Брежнева.кто помнит?

Москва была - красавица) . Все ей гордились, приезжие запросто могли москвича попросить показать столицу, я скока народа перетаскала))) . Из новодела - тока спальные районы, и те почище нынешних.. .
А сейчас.. . Разгул безвкусицы, купечества в самом гнусном смысле, инородцы охамели, менты тока в карман чужой смотрят.. .
Грустно, господа
Юлия Шаталина
Лучший ответ
Хайрулло Махмудов Когда вспоминаю ту Москву.то просто слезы умиления на глазах Респектабельная публика в метро .многие читают В магазинах качественные продукты .грузины с большими сумками скупающие дефицит Конечно были огромные очереди за товарами в .но это все мелочи по сравнению с преимуществами
засилием рекламы
небо и земля, дорогая Жаклин.
Сейчас в Москву не ходят "колбасные" электрички, нет кумачовых транспарантов, не вьётся очередь к "вечно живому", на Лубянке нет памятника "железному" Феликсу, Детский мир работает и т. д.
Радик Фаррахов
Хайрулло Махмудов А остальное полное дерьмо!!!
я помню... времена были при Брежневе тихие, спокойные, а современная Москва -одни чурки, хачи, азияты и полно бандитизма

мне 60
Василий Панин
Аня Би Лесби Ты баушка правА - но они не поймут...
При Брежневе собирались на партийные сьезды КПСС - а теперь все ходят в церковь, синагогу или мечеть....
Была я с дедушкой в Москве в 1981 году, девочкой маленькой.

Помню, темнокожие (африканцы) казались такими экзотичными существами... Мы гуляли по Красной Площади, и мне так хотелось потрогать темнокожую ровесницу, но дедушка сказал, что могут быть проблемы.
Тогда в Москве людей было гораздо больше, чем зверей...
Р.
Равиль .
Раньше Галина Брежнева бриллиантами и шубами спекулировала - а сейчас это хачи делают
Александр Н**
Хайрулло Махмудов Галина это просто ребенок по сравнению с современными олигархами Она не покупала самые дорогие виллы за границей
Москва времен Брежнева. БЕЗ РЕКЛАМЫ на каждом шагу
Наталья Шагина
Я жил в Москве в то время - то был добрый город с приветливым людьми, столица нашей Родины, сейчас и люди те же, и территория та же... но уже не Москва.. У Михаила Козакова это очень тепло показано..
В Брежневские времена я в Москву приезжал запросто.. . Теперь и денег не хватит на билет и визу надо... Другое государство однако
С)
Солнышко )))
И сейчас и тогда основным определением приезжающих в Москву было-"понаехали тут". Помню, помню, как носился по магазинам с рюкзаком наперевес, а на меня с презрением косились москвичи-белая кость, голубая кровь. Всё помню.
Nur.ka Salamatovna
в основном она мне запомнилась отсутствием очередей за колбасой ну по тем понятиям и наличием апельсинов кторые выдвали по два штуки раз в год остальной стране..) ) еще я там яву покупал. . она в сибири пол машины стоила) ) и подерженая а там убивши отпуск и переплатив всего триста рублей я купил новенькую) ) в остальной то стране пипец был .. тогда со снабжением сейчас с деньгами, а какая особая разница. город не принадлежащий россии, отделить её эту раковую опухоль нужно от остальной россии, и пускай там у себя разводят и скинхедов и националистов и фашистов с другими фанатами..)))
Раньше прохожие на улице - улыбались. Без всякого повода. А щас - волками смотрят. Да и прохожих-то не осталось - все на машинах...