Общество
Если советского человека переместить из прошлого в современную Москву - он пришел бы в неописуемый восторг?
В магазинах - изобилие, рестораны вместо совковых столовок (с суточным щами), сапоги не то что венгерские, можно английскую обувь купить, битлз из интернета скачивать прямо в айпод, по улицам машины ездят, которые не ломаются, которых так много, что все в пробках, и за границу можно спокойно уехать за 200 долларов, где вместо засранных унылых сочинских пляжей белоснежный песок?
он бы достал свои три рубля что жена выделила и .. прослезился
а потом уворовал бы в магазине колбасуц и съел не отходя от прилавка
Он пришел бы в ужас.
Ибо стремительно понял бы главное = что на все это изобилие денег у него ни копейки.
И взять их негде, и зарплаты несправедливы, и что капитализм - это всего лишь крашеный яркими красками фасад.
За которым находится Ад.
Жить конечно и в Аду можно.... да вот только демоном становиться - обязательное условие.
За которым находится Ад.
Ага, и при этом у него в кармане только вошь на аркане да блоха на цепи...
Так переместили. Несколько миллионов. Что-то восторгов не видно :)
Сергей Серегин
Хороший ответ!
не успел бы - скончался бы через полторы минуты взглянув на цены
Первое время был бы приятно удивлен внешней картинкой, а потом бы разобрался и понял.
В магазинах - не настоящая еда, а химия.
В рестораны он никогда не ходил, а тем более сейчас не пойдет, там безумные цены, а еда - та же химия, но с недельной несвежестью.
Сапоги английские по запредельной цене, и куда в них пойдешь? Если в маршрутке не оттопчут, то в лужах и грязи так испачкаются, что без разницы английские они или нет. А основная масса населения носит обувь непонятно какого производителя, разваливающиеся на ходу, но по доступной цене.
Машины хорошую купить можно, да, но только в пожизненный кредит. Будешь голодный, в тряпье на иномарке ездить? Они тоже ломаются (китайская лицензия) , или вдруг авария, то вообще - банкрот.
Битлз ни кто не слушает. А айподы только богатые глупцы покупают.
За границу можно отдохнуть съездить, большинству только один раз в жизни так везёт. Но и там три шкуры сдерут.
Короче, за битлз и айпод стоило жизни миллионов российских людей превращать в выживание?
А откуда у советского человека доллары интересно? Мне кажется он бы ужаснулся!!!
Ну это смотря куда, в бомжи собирающие бутылки, или в госчиновники. с зарплатой в 200 тысяч рублей.
Я думаю, если вас на зарплату в 14 тысяч, вы тоже придете в неописуемый восторг.
:-) Бомжей за 200 баксов пускают за границу? :-)
Кстати Суточные щи были даже очень ничего . и сейчас хорошие столовые остались, только называются по-другому. Комбинат питания. Если повар хороший на предприятии и столовая хорошая. А это элемент качества жизни.
Александр Чёрный
А Хазанов какими щами рекомендовал тараканов травить?
Думаю только по началу а потом бы он был бы в шоке от того что вокруг творится
Скорее он бы пришел в неописуемый ужас от того, что творится вокруг...