Общество

Не кажется ли вам что городские телефоны как средство связи уйдут в прошлое, поскольку им на смену придут (далее внутри)

мобильники (кот. уже пришли) , скайп, аська, эл. почта и прочие средства связи, УЙДУТ ЛИ ГОРОДСКИЕ СТАЦИОНАРНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ В ПРОШЛОЕ ?
Довольно интерестный вопрос!
Могу по этому поводу сказать следующее:

В перспективе развития конечно обычный телефон не будет столь востребованный, что бы его ставить в каждой квартире. Как сказали выше для стариков проще будет иметь мобильный телефон, а обычная аналоговая телефонная сеть (которая стоит кстати очень много денег) станет цифровой, посредством ADSL и пр. технологий. На данный момент так происходит в Европе, да и у нас тоже. Не вкладывая денег в инфоструктуру по обычной телефонной линии даётся цифровой поток, который в частности включает в себя канал под IP-телефон с отдельным номером. В любом случае общения через скайпы и аськи не заменит отдельную сеть связи, т. к. вести разговоры по интернету не столь безопастно и не настолько безотказно. В офисах и организациях без отдельной связи в любом случае будет не обойтись. Но во всём этом вопрос чисто финансовый. В настоящее время много средств вложено в цифровые АТС, срок службы которых истечёт ещё не скоро. В тоже время стоймость IP-телефонных аппаратов велика, в настоящее время $100 за простейшую модель, а людям нужны радиотелефоны и факсы. Согласитесь, сейчас мало где делооборот полностью переведён в электронный вид. Поэтому N-ное количество лет аналоговые телефоны будут актуальны.
Что касается высказываний про 3G, то эта технология на данный момент уже не перспективна. Видеозвонки и интернет на мобильнике мало кому нужны, а к примеру для ноутбука эта скорость мала. Поэтому намного интерестнее развитие 4G.
А то когда городские стационарные телефоны уйдут в прошлое, вопрос тоже финансовый. Если у каждого члена семьи есть мобильник и на них хорошие тарифы, и на межгород тоже, то тогда обычный телефон будет не нужен.
Но мобильники не заменят стационарных телефоном ещё очень долго!
Жанна Федорова
Лучший ответ
Уже ушли, чего думаешь операторы телефонной связи так за ADSL цепляются.
Последний рубеж обороны.
Не так быстро!
У нас в Германии пока нет, мобильная связь в разы дороже проводной, это у вас недорого...
Если бы не проводной интернет у нас точно все бы ушли.
3Г не везде есть да и дороже гораздо. Когда опсосы поймут что с ушедших стационаров за разговоры могут сорвать больше сделают инет дешевле и доступней. Тогда и придет капец проводным телефонам.

Те кому инет не нужен - старикам например не прокормить будет телефонистов если все инетчики от них уйдут. Цепная реакция. И запал - в стоимости и доступности 3Г.
Evgeniya Kataeva
Будущее за инетом! Основная статья дохода для министра связи-инет. Но думаю, что ближайшее десятилетие стационарные телефоны будут востребованы.
Ольга Круч
Мне кажется не уйдут, потому что они никому не мешают, просты и ясны в обслуживании. Когда строится новый дом все равно тянутся ве коммуникации, электричество и т. д. , положить лишний кабель несложно. А выгода налицо. Честно говоря, как по мне, то это все равно что предположить, что уйдет в прошлое водопровод, потому что научились выпускать воду в 5- и 10-литровых пластиковых канистрах и многие ее покупают, а некоторык даже на ней готовят. Вся фишка в том, что человек-то по-прежнему будет жить в стационарных помещениях, значит и телефон будет стационарный.
Женя Туров
Нет, я так думаю .
Паша Назаренко
лет 200 еще звонить будем интернет подключать
Bakyt Saparaliev
Скорее всего - да. Хотя и продолжается развитие и модернизация АТС, всё это очень призрачно.
нет, не уйдут!)
Maral Hudaiberdyeva
не уйдут, по крайней мере не так быстро