Общество
в чем разница между мужской и женской системой мышления?
Чем отличается птица от самолёта? Мужчина ответит "живое-не живое" а от женщины можно ожидать любого ответа... типа "птица летит куда захочет а самолёт-куда направят" ...и ведь будут спорить да мордобоя.. и при этом правы оба!)))))))))))))))))))
Михаил Теряев
женщины интересны не предсказуемостью, а вот мужчины говорят избито порой)
1. И у женщин, и у мужчин сильно на мозги влияют эмоции; но влияют по-разному. У женщин словно вообще сносит крышу в случае сильных эмоций, остаются только охи-вздохи; у мужчин в случае стресса словно бы отсекаются альтернативы, мозги начинают работать исключительно в одном направлении - на воплощение принятого решения; остальные решения и оттенки они уже не видят.
2. Мужчины чаще будут защищать свою позицию, как бы отстаивая в победе своей точки зрения свой социальный статус; а женщины будут отстаивать не статус, а то, что кажется им более выгодным по ситуации.
2. Мужчины реже могут отвлечься от законов формальной логики в пользу взгляда откуда-то сверху.
Это мои жизненные наблюдения; что говорит наука, я не знаю. И верно это, мне кажется, скорее статистически; исключений много.
Женщина больше внимания уделяет мелочам.
Для мужчины важна цель, для женщины - процесс.
Михаил Теряев
например цель доехать до какого то места. Женщина получает удовольствие от стояние в пробке?
Мужчины думают головой, а женщины сердцем. Это природой заложено, у нас разное предназначение.
Михаил Теряев
почему же сердце часто оказывается умнее мозга?)
Логика разная.
Целесообразностью!!!!
Михаил Теряев
подробнее?
Леся Кострыкина
мужчина продумывает и последствия ситуаций
Женская логика - это отсутствие логики.
Поступки женщин в критической ситуации в большей степени иррациональны, т. к. их действиями движет не ум, не мышление, а эмоциональная составляющая. Несмотря на расхожесть мнения о том, что мужчины как никто нуждаются в самоопределении, мысли женщины намного больше заняты проблемой конкуренции - но их не интересует исход события, им важны ощущения. Женщины жаждут получать удовлетворение от своих действий, одобрения со стороны окружающих, а вот мужчине главнее цель их поступков, рациональность и оправданность собственных действий.
В стереотипах.
Gia Pogosov
В смысле стереотипы разные? Или они у кого-то есть, а у кого-то нет?