Общество
Важная причина нынешнего конфликта- чеченская вона. Кто ее вел- русский народ или Кремль? Это же разные понятия.
Ага. Попробуй докажи прибалтам и прочим, что от сталинских репрессий и тому подобный прочих явлений более всего пострадал именно русский (российский) народ.
Да прекратите вы... Вы про народ и кремль мамам расскажите, чьи дети сейчас в земле... Всем мамам, и с одной и другой стороны... Понятия хороши когда это лично вас не касается
Вова Качанов
А Мамы этих солдат были против того, что их сыновей кремляди туда отправляют.. Вы провокатор и подлец!
Все конфликты имеют свои предыстории. Первую чеченскую войну затеяли что бы скрыть масштабы воровства боевой техники при выводе армии из Германии. Сегодня причина в бездействии правохранительных органов. Сажали бы всех, без разбору за совершенные преступления, не было бы и конфликта. И кавказцам и москвичам легче и проще жилось бы в столице.
Не даром существует поговорка: "Бояре дерутся, у холопов чубы трещат".
чеченская воина велась чеченцами
Рассматривая проблему с узкой призмы, вы можете забрести себя в ложное направление. Рассматривайте более широко - чеченская война составная часть локальных проблем оставшихся после развала СССР.
Это Карабахская война, Южноосетинский и Абхазский конфликт с Грузией, конфликт в Приднестровье и так далее. Просто при советском союзе была начертана четкая национальная политика не позволяющая главенствовать одной нации над другой. После развала союза эти понятия сами по себе рухнули в небытие, а конфликты стали питаться из разных источников - как из России так и из вне.. .
Нельзя накалять межнациональную рознь в России. Это невыгодно не русским не кавказцам. От этого выиграют США и его союзники.
Созданная сегодня обострение обстановки, ничто иное как провакация. Нельзя надевать хулиганству футбольных фанатов политический оттенок. Считаю что зачинщики, в том числе главный провакатор погромщиков и безпорядков лидер движения фанатов «Фратрия» Евгений Селеменев.
Почему это сейчас он стал таким миролюбивым и смирным? А где он был, почему не остановил эту толпу разъяренных болельщиков когда они сами драку затеяли с кавказцами, чтобы сорвать свою злость на них, обзывая чурками, за что и один поплатился жизнью. Ведь они до последнего думали что им все дозволено - они москвичи и им все сойдет с рук. А тут возьми и этот парнишка выстрельни ему - теперь Евгений Селеменев призывает к миру и говорит что не будет учавствовать в противостоянии в кавказцами.
Сам заварил кашу, поставил жизни всех москвичей в опастность и.. . он теперь стал миролюбивым?
Он и его окружение должны сидеть в одной скамье с убийцей Свиридова - думаю это будет самым справедливым решением для всех. Таким образом победит закон и кавказцы успокоятся.
Иначе эта неприязнь унесет еще не одну невинную душу НЕ ДАЙ БОГ. Будут убивать русские, кавказцы отвечать, потом обратно по кругу.. .
Нельзя допустить продолжения кровопролития, нужно остановить это сумасшедствие.
P.S. Перед тем как мне писать гадости 100 раз подумайте, если не хотите чтобы я вас облил гавном!
С нормальными людьми без агресси готов к диалогу...
Вова Качанов
:))) Рассмешили меня! Начали за здравие, а в конце.. Ну да ладно.. Я вот считаю, что Для России кремль больший враг, чем США.
Лед, тебе внатуре интересно, или стебаешся?
я думаю уже народ
Нет! Важная причина "нынешнего конфликта" это кол-во кавказцев в Москве (и не только) и их наглое, нецивилизованное поведение!!
понятия разные, правильно сказал. вот только расхлёбывает эти "понятия" народ.. но ничего земля круглая.. никуда вы, суки, не денитесь....
Вова Качанов
сорри- не кол вам ставил- окно соскочило.. Согласен с вами полностью.