Увжаемый товарисч! Хотя я знаю, что вы и так умеете его готовить, но дам вам отличный рецепт, скачанный их Интернета. У меня плов получался с третьего раза на четвертый, но по этому рецепту получился отменный!
Приятного аппетита! http://www.jester.ru/raznoe/plov.html
Общество
А вы плов как готовите?Скиньте рецепт хочу тоже попробовать сделать)))))))))))
Галина Чекмарёва
Классный рецепт - попробую, потому как готовил немного иначе...
Проще простого... знаю кафешку, где поворят узбеки.... всё делают правильно и вкусно.... вот там и питаюсь. :-))
Так сложно будет понаписанному, нужно видеть .
Я на плов хожу в гости к соседям.. . У них и приправки всякие. Они беженцы с Ленинобада, милые такие старики. Плов очень вкусный...
Рецептов плова столько, что можно писать роман.
Готовлю)) ) Войдите в Мир, отпишусь)) ) Прикупил кунжутного масла, хочу с ним попробовать...
Я знаю что готовлю не правильно, так что не могу подсказать:)
Евгений Семенов
Здрасти)))))Главное чтоб с душой)))))))))
Приходи в гости - угощу ))) И не только пловом )))
Евгений Семенов
Я же пока все не съем не уйду))))
А вы на Кавказ поезжайте - там накормят и если вернетесь -мы тоже накормим.
Долго писать
..после манежной только ..щи и каша
Это целая поэма, в двух словах не уложиться!
Саахов это должен знать по по определению.
Простой рецепт. Ставлю казанок на медленный огонь. Заливаю подсолнечного масла немного. Чищу и мелко режу лук. Складываю в казанок. Потом мелконарезанное мясо (чем мельче - тем быстрее сварится) . Солю и добавляю приправы (магазинные сойдут) . Сверху тёртую морковь. Иногда болгарский перец (сладкий) . Минут через 20 засыпаю 5-6 горстей риса. Сверху заливаю водой на палец (чем больше воды, тем мягче рис будет - лично я люблю полужёсткий) . Варю пока вся вода не впитается в рис. Пробую на солёность рис. При необходимости подсаливаю. Выключаю огонь. Перемешиваю. Через 5-10 минут можно кушать. Это базовые знания. Все продукты по вкусу. Научишся готовить по этому рецепту - можешь поэкспериментировать с другими ингридиентами.
Плов из гречки. или жаренная каша.
Гречка – на двоих человек достаточно около 100-150 граммов. Я вообще использую ту, которая варится в пакетах. Она ничем не отличается от развесной, только чище и удобнее. Так вот – одного пакета вполне хватит.
Тушёнка – говядина тушёная в банке высшего сорта. Хотя сейчас по-моему любая тушёнка – это лотерея. В общем смотрите на сорт и на состав.
Томатная паста – я покупаю связки «одноразовых» баночек. Это опять же удобно. Нужна одна такая баночка. Сколько там грамм – хз. Около полутора столовых ложек.
Лук – небольшая луковица.
Перец – чили.
Масло – сливочное. Это на тот случай, если всё таки в лотерее вам не повезло, и в банке с тушёнкой вы нашли водичку и коровье ухо.
Зелень – укроп лучше всего.
Соль.
Измельчаем тушенку прямо в банке и высыпаем на нагретую сковородку. Как только выпариться лишняя влага закинем туда рубленый лук.
Слегка притушиваем лук (около 3-4 минут) , добавляем немного молотого чили (аккуратнее! ) и томатную пасту. Тщательно перемешиваем и пробуем на соль:
Солим. Опять же немного тушим и засыпаем сухую (!!!) гречку. Если брали развесную – обязательно промойте в холодной воде! Гречку заливаем кипятком примерно на полпальца от поверхности:
Убавляем огонь и закрываем крышкой. Далее от нас мало что зависит – просто ждём когда распарится гречка. Это может занять до 30 минут, но не отчаивайтесь. Приготовьте пока какой-нибудь овощной салат например.
Если вода в сковородке выпарилась – долейте ещё, до полной готовности крупы. Естественно не забывайте снимать пробу. По готовности гречки всё перемешиваем, если нужно – досаливаем, и даём настояться под крышкой ещё минут пять. Подаём, посыпав укропом, с овощным салатом.
Лук – небольшая луковица.
Перец – чили.
Зелень – укроп лучше всего.
Соль.
Данил Убайдуллаев
Ужас какой! )))
Берем сначала укропу, потом кошачью жопуу. 25 картошек, 17 мандалошек. Ведро воды и хууй туды, охапку дров и плов гатов ахахаэаэа