Общество

Если сейчас попробовать сделать подобие СССР из нескольких стран, что из этого выйдет?

Из всех бывших точно не получится, но из 3-4 теоретически возможно. Кто бы в таком случае воглавил возрождённую КПСС и стал генсеком? Какова бы была внешняя политика такого образования? Как бы вы сами отреагировали на такой поворот, остались бы внутри или постарались бы мотануть наружу?
Galiya Mahanbetova
КПСС естеснно возглавил бы Путин, тем более он её член с длительным стажем, а подобие СССР уже и сейчас существует-мигранты из Таджикистана, Белоруссии, Украины-очень похожи на шабашников тех времён, причём политика современной России точно такая же как и во времена СССР-друзей покупаем, какие-то блоки сколачиваем, о русских забыли напрочь, Олимпиады устраиваем, и ещё при этом мечтаем на Марс слетать первыми-правда пока не уточняется на чём-возможно на метле!
Саша Губанов
Лучший ответ
Союз уже возрождается.
но на другой основе и без коммунистической идеологии.
дурнина и тирания никому не нужны. это не повторится, нужно искать другие пути к обьединению и централизму.
КПСС больше не будет.
опять в красный террор и гегемонию пролетариата? почитайте замятина . посмеётесь.
Денис Таланкин
да нафига нам это нужно? Урал не резиновый мы с Сибирью не можем всех кормить, у нас 2 региона донора, может наоборот распасться и живите вы как знаете, а мы наконец то только себя кормить будем.
Москва Питер.. . и так уж СССР....
Спасибо не надо нам. САми удирали, а предатели на фиг не нужны.
***настёнка ***
Лично я бы остался (если конечно годный человек занял место ГС) Но, к сожалению, такой союз западные страны раздавили бы (точнее попытались бы) но и это зависит от главы (которым, конечно был бы не Зюганов и КО) . Настоящий Ген. Сек. не позволил бы развалить государство не внутренним не внешним факторам и противникам.
Тетяна Захар
Подобие СССР с диктатурой одной идеологией? Тогда 1) точно так же развалится, 2) Зюганов, 3) Была бы тоталитарная, закрытая страна, 4) Вырвалась бы наружу.
Anastasia Reed
тогда разворуют не только Россию но и другие страны и в итоге получится ещё хуже
Незнаю