Общество

Почему в Белоруссии нет национализма и национальной нетерпимости?

Там есть национализм и почти нет мигрантов, и поэтому им не приходится кого-либо "терпеть".
Алина Оморова
Лучший ответ
За оголтелой любовью к себе, прям-таки, богоизбранным, ничего больше не видят
Владимир Царев
Там много чего есть, если верить официозам.
туда не "понаехали"....

а говорят в 1941-1944 была нетерпимость....
а вы, москвичи, пойдете работать дворниками и водителями маршруток, продавцами, не надо на рынок, в магазин, посудомойкой в ресторан? покажите мне того москвича! так что жаловаться - сами создали все условия для гастарбайтеров, а теперь у вас "засилье". у нас тоже хватает и вьетнамцев, и чурок, и прочих хачей. просто воли им столько нет. если приехала семья, к ней не привалит 20-30 родственников - условия не те.
Владимир Диков Кроме Москвы в России есть еще 89 регионов и в некоторых положение на столько бедственное, что они сочли бы за благо работать в Москве дворниками и.т.д. просто дешвле привезти людей из СНГ, чем из Приморья!
Ира Смышникова И чего люди тут херню пишут? Везде москвичей приплести надо, если нечего сказать, может помолчать лучше?
там нет толерастов-пидерастов
Там никто не отменял прописки и человек неизвестно откуда фиг просто так откроет собственный бизнес или пристроится нелегально на работу.
какое наивное заблуждение
Ира Смышникова Почему? Можно подробнее?
Это будет продолжаться пока не исчезнет последний белорус на земле... Другой менталитет, чистая душа - потому и зовут её БЕЛАЯ РУСЬ.
потомучто власть там думает о народе своем и система правопроядка работает по закону а не по избирательности взяткам и. т. д.
Там выкинули всех черножопых из страны -а если бы они в гости приехали как вчера в Москву с ножами и пистолетами -то обратно бы не кто живой не уехал!
В Белоруссии никому не позволено унижать и оскорблять белоруссов. Я подозреваю, что убийцу белоруса там не выпустят просто так на свободу.
Ярослав Зеленский Ой, Галина, там так много белорусов поубивали...во все времена...просто печально..
Не раз бывала в Минске и ни одного хача и чурки не встретила. Нет там для нетерпимости почвы.
Мерей Аманов
В Беларуси не гнушаются чистить улицы и подъезды своими силами, в отличии от Москвы.
(!
(Васёня) !!!
там чурок нет вот и счастливы все.
Я в Белоруссии не был, но полагаю потому что туда не валят десятки тысяч нелегалов.
власть не про народ думает, а про то как денег не выпустить из рук, поэтому они не русских в страну и не пускают, вот и нет почвы для вражды, не лезут все подряд за деньгами, на рабочие места, со своим уставом! Но завидовать такому президенту тоже не хочется, темная лошадка еще та!
Во время Второй мировой войны из всех бывшщих союзных республик белорусы больше всех на себе испытали ужасы фашизма. А освобождали ее все: и русские, и армяне, и грузины, и украинцы ит. д. Так что, они лучше знают, что такое нацизм, и что такое Хатынь!