Общество
Как вы относитесь к тому что с 1 января 2011 года милиция станет полицией?
Напомню что права полиции очень сильно возрастут а это Полиция сможет пользоваться вашим транспортом (мне надо в магаз, попрошу вас выйти) Полиция сможет входить в ваш дом без разрешения и необрошая внимания на ваши протесты (здраствуйте это полиция, откройте дверь я хочу спать) А вы ничего несможете зделать т.к. это закон Полиция может если сочтет неуместным представится как "полицейский" и в тоже время быть в гражданской одежде, сказать вам "пойдём" на вапрос "куда и зачем" полицейский может неотвечать Ну если хотите подробную информацию то Ишите видео в контакте с названием - "Беспредел! Не ленитесь, посмотрите! Власти делают что хотят! Новый закон о полиции!" -
Зачем уж до маразм доходить? Вашей машиной и раньше могли воспользоваться. Просто и раньше этого не делали, и сейчас не будут. И не думаю, что у наших полицейских будет больше прав, ЧЕМ У ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОЛИЦИИ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА.
Увидим.. . но ничего не изменится
По этому поводу хорошо сказал дедушка Крылов в басне "Квартет"
Понравился анекдот Раньше по лицу била милиция и это не соответствовало названию Теперь будет ПО ЛИЦИЯ
Ну, насочинял, сказочник.
Правда? Так быстро?
от перемены мест слагаемых сумма взяток не меняется
А Вы "Закон о полиции" читали, или смотрели по роликам вконтакте?) )
Сначала ознакомьтесь, прежде, чем возмущаться, а то можно попасть в неловкое положение. .
Все, что вы написали исправлено уже. Закон обсуждался и правился пол-года всеми, кто хотел принять в этом участие.
Во всех ссылках убрать пробел перед .ru - пардон, но иначе придется ждать модерации.
http://www.zakonoproekt2010 .ru/police/27-10-2010#clause/3-13
- пункт 37 - Использование транспортных средств. (перечислены случаи, в которых это возможно и вам положена компенсация. )
http://www.zakonoproekt2010 .ru/police/27-10-2010#clause/4-15
- Вхождение в ваш дом.
http://www.zakonoproekt2010 .ru/police/27-10-2010#clause/4-14
- Задержание.
http://www.zakonoproekt2010 .ru/police/27-10-2010#clause/2-5
- Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина (см пункт 4 - сотрудник полиции, независимо от того, во что он одет не может даже обратиться к вам не представившись)
- Вхождение в ваш дом.
- Задержание.
Не станет. Кудрин сказал на эту хрень денег нет.
Когда 2009 году внесли изменения в закон о милиции, я сказал, что милицию будут убивать, если будут требовать исполнения новых правил.
Если вместо милиции будет полиция, то будут в 1 000 раз больше покушаться на полицию, пока не пересмотрят законы, а нет так и правительство то же пострадает от народа. Хоть камнями, но будут бить везде и всюду. Жестокость пораждает жестокость. Не стоит злить народ. Он и так на грани взрыва.
Полиция, опять таки подражание Западу. Это опасное подражание при плохой неразумной политической ситуации в стране.
Если это вынужденная мера, то вина на тех кто возглавляет власть в стране и не умеет ею управлять.
Закон о полиции будет принят в марте, а не в январе. Коррективы в него внесены после обсуждения всеми, кто хотел в этом участвовать. Так что ролик этот устарел. Пусть возрастут права, но в равной степени возрастут и обязанности, и ответственность.
Будет милиполия
Будет просто очень жестко, завтра спрошу у участкового, что он ответит.
Менты станут понтами...
суть от этого не изменится! Как были негодяями. такими же и останутся, как их неназывай! Это шестерки кремля, самые низа, их банды!
Печально, ведь теперь будут ещё больше брать взятки. А так во остальном всё то же самое.
были менты, станут понты ментовские.
Уважать их всё равно не начнут.
Только зря потратят деньги (сумма с шестью нулями между прочем) на новую форму, значки и прочее.
Karma police arrest this man
He talks in maths
He buzzes like a fridge
Hes like a detuned radio
Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo
Is making me feel ill
He talks in maths
He buzzes like a fridge
Hes like a detuned radio
Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo
Is making me feel ill