po4emu o nem shutyat?
4to eto?
Общество
4to takoe ~GOLODOMOR~?
любимое слово Ю щенко
Это попытка некоторых, убогих умишком, "вождей" современной Украины, нанятых за доллары, столкнуть лбами русский и украинский народы в смертельной вражде. Только мало что им удается!! ! Народ - не идиот, и на эту удочку не ведётся.
Загид Курамагомедов
Согласно Конвенции ООН от 9 декабря 1948 года о предотвращении преступления геноцида и наказание за него, голодомор квалифицированн как акт геноцида (согласно ст. 2 Конвенции, под формулировкой "геноцид" имеется в виду "любые действия, которые совершаются с намерением уничтожить полностью или частично какую-нибудь национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую").
1. Это голод и гибель людей, случившиеся в СССР в 1932-33г. г.
2. Это миф о геноциде украинского народа, которым руководство Украины, как дырявым затрёпанным флагом, размахивает на каждом углу, вопя о том, что только народ УССР пострадал во время голода, специально устроенного москалями. Жалкое руководство в прекрасной стране. Парадокс.
Наталия Медведева
знать тему нужно не поверхностно....
стояла другая задача в то время околхозить, и неболее и было сопротивление этому особенно в зажиточных областях сср так скажем на украине это было сильнее всего выражено. выгребли всё вплоть до посевного матерьяла, отсюда и столько жертв, поднимите документы сколько зерна в это же время россия экспортировала, и увидите, еще раз почему украина да потому что в основном хохлам было до советской власти как до той самой дверцы... и вся недолга....
это голодом морили.... в принципе, Ющ только озвучил этот факт истории, ни Поволжье, ни Сибирь, ни Казахстан, ни Кавказ об этом не говорят считая, что история так сложилась на данном этапе и не ворошат прошлое
Наталия Медведева
это голым до морды.
Наталия Медведева
а вам некажется чтов вы пидор совсем без маральных принципов и признаков человека???
bred kotoryj Ujshenko pridumal,tipo v 30 gody byl genozid ukrainskogo narod,Ukraina uzhe i ne znaet chto pridumat'...
Загид Курамагомедов
А разве этого не было? Согласно Конвенции ООН от 9 декабря 1948 года о предотвращении преступления геноцида и наказание за него, голодомор квалифицированн как акт геноцида (согласно ст. 2 Конвенции, под формулировкой "геноцид" имеется в виду "любые действия, которые совершаются с намерением уничтожить полностью или частично какую-нибудь национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую").
Голодомор 1932 – 1933 років в Україні
Українською катастрофою ХХ століття називає сучасна громадська думка голодомор 1932 – 1933 років в Україні. Терор голодом, запроваджений сталінським тоталітарним режимом в Україні, заподіяв смерть мільйонам хліборобів. Адже від голоду, масових репресій і депортацій Україна втратила більше ніж за роки Першої світової та громадянської воєн.
В Україні стало можливим говорити про голодомор після грудня 1987 року. І тільки через дев’ять років, 26 листопада 1998 року, Указом Президента України було встановлено День пам’яті жертв голодомору (кожна четверта субота листопада) . У травні 2003 року Верховна Рада України в офіційному зверненні до народу України визнала голодомор 1932 – 1933 років актом геноциду. Але це рішення пройшло з мінімальним результатом – 226 голосів. Генеральна Асамблея ООН 2003 року поширила заяву, у якій визнала Голодомор 1932 – 1933 років «національною трагедією українського народу» . Факт геноциду українців сталінським режимом у 1932 – 1933 роках було офіційно визнано 11 урядами країн світу, серед яких Австралія, Угорщина, Ватикан, Литва, Сполучені Штати Америки. 4 листопада 2005 року Президент України В. А. Ющенко в Указі „Про вшанування жертв і постраждалих від голодоморів в Україні” назвав голодомори 1921 – 1923, 1932 – 1933 та 1946 – 1947 років геноцидом українського народу. За поданням Президента Верховна Рада України 28 листопада 2006 року ухвалила Закон „Про Голодомор 1932 – 1933 років в Україні”, у якому голодомор 1932 – 1933 років, відповідно до Конвенції ООН від 9 грудня 1948 року про запобігання злочину геноциду та покарання за нього, кваліфіковано як акт геноциду українського народу (згідно зі ст. 2 Конвенції, під дефініцією „геноцид” мається на увазі „будь-яке з діянь, які вчиняються з наміром знищити повністю або частково яку-небудь національну, етнічну, расову чи релігійну групу як таку”).
Олег Кикоть
A po russki slabo?
Анастасия Цивилева
mogno to ge samoe no in English anguage
Олег Кикоть
exactly)Russian or English plz))
Mir Camal Hafiz (Statusu Oxuyun)
Голодали все и Поволжье и Казахстан и другие части Росиии и Украина. Просто Украина это решила использовать в политической борьбе против России.