Прочие услуги

4to takoe zazemlenie?moju znakomuju ubilo tokom

ot stiralnoj mawyny,ny polu okazalos mnogo vody!a ona tuda vstupila!govorjat nebylo zazemlenija,a 4to eto takoe,i po4emu ego tam nebylo?
Arthur Li
заземление служит для защиты от электрического удара.

заземляется корпус электрооборудования (например, через стандартную евровилку, так что РОТА не прав)
по провод заземления не участвует в нормальной работе устройства.

в случае пробоя изоляция, заливки водой, любой другой неисправности электричество стекает на заземление

заземление также важно при соединении компьютерного оборудования - его отсутсвие может привести к порче электроники

в ванной комнате заземление особенно важно -каждый элемент должен быть зазамлен: маталические трубы, краны, ванная и конечно батовая техника. кроме того розетки (для мелкой бьтовой техники типа фенов, бритв и пр) туда рекомендуется ставить, подключенные через галваническую развязку

при наличии УЗО и заземления в квартире жить становиться существенно безопаснее
Юрий Кузин
Лучший ответ
Заземление-это способ защиты людей от поражения электрическим током.Стиральная машина была подключена с нарушением правил и мер безопасности.Технически неграмотно.Ужасно!!!что от этого погиб человек.Хотя,заземлить,занулить корпус стиральной машины несложно!!!
на стиральных маш.заземления не бывает(как и на швейной) но надо,что бы это хозяйство подключал спец. Надо корпус стир. маш.подключить на"0" эл/сети.Тогда исключается поражениетоком,у вас просто выбьет патроны .(пробки)Сочуствую...
два ответа правильные но в теории (по учебнику) , реально пробки не выбьет и заземление машинки не поможет , фазовый провод попадая в воду производит эффект электроудочки -чем больше рыба тем сильнее ее бьет - попонятней чем больше делаеш шаг тем больше к тебе прикладывается напряжение . ----В данной ситуации не нужно было заходить в воду а первым делом выкрутить пробку а потом выдернуть вилку стиралки из розетки и все будут живы и здоровы чего ивам желаю!!!