Общество
Что следует предпринять нашему правительству, чтобы действенно повысить рождаемость?
Поднимать надо реальную экономику, дать всем работу, стимулировать заработную плату, многодетным семьям - бесплатное жильё, сократить чиновничий аппарат и тд.
У них строгая программа по сокращению населения, ничего они не будут предпринимать, токо слова.
Выселить всех пенсионеров в тундру, а их квартиры заселить азиатами.
Принять ислам и объявить ислам государственной религией. И сразу рождаемость повысится в разы.
Прекратить обманывать народ, платить нормально и при этом не отнимать больше.
Подумать над тем, КАКИМ ОБРАЗОМ у одного человека за 10 лет появилось 500 000 000 долларов (стоимость его строительной компании - одной из нескольких которыми он владеет плюс сбережения в банке не меньшие.... Батурина например. И продаёт она компанию некому гражданину России который тоже покупает не первую компанию.. . Вот если "ворованные" деньги оставались бы у нас с вами, у кого они впрочем и воруют, давая нам нищенские зарплаты, вот тогда бы мы дома себе строили и на лужайке у нас резвились по пять шесть ребятишек.. . А не в общежитие молодая семья в комнате 12 кв. м с двумя детьми (спасибо второго стране родили!)
Самим родить! А то забыли что это такое...
Давать квартиру при рождении третьего ребёнка.
Расселить города, вернуть 75% горожан в сельскую местность и прикрепить к земле-сделать крепостными, чтобы не убежали обратно. Урбанизация приводит к снижению рождаемости повсюду-от Японии до России. Большой город-это максимум секса при минимальной рождаемости-общемировое правило.
Разобраться с финансами и коррупцией...
Изобретать ничего не надо. Всё было изобретено в СССР. Просто ту систему, надо было не ломать полностью, а взять из неё всё разумное, и применить сейчас. Но увы, "реформаторы" способны только рушить....
покаяться перед народом и богом и уйти в монастырь!
Уйти в отставку всей кодлой.
сделать достойную оплату труда. чтобы хватало не на пару булок хлеба, а больше
Прирост населения в РФ идет только за счет мусульманских регионов России, вывод? Продвигать исламские семейные ценности...
возможность иметь свое жильё, где люди могли бы без проблем жить, работа - чтобы обеспечивать себя едой, товаром, так что - не так много, и не пришлось бы придумывать соц. программы в виде Мат. капитала )))
Владимир Василюк
Жильё плюс достойные условия жизни! Согласен!
А оно что-то для этого предпринимает? По-моему просто пытается придержать спад народонаселения.
1. Дать людям нормальную зарплату.
2. Умерить аппетиты монополий (ЖКХ, Энергетика, бензин и т. д. )
3. Дать самим людям возможность зарабатывать (средний класс) , не душить налогами и т. д.
Открыть границу с Китаем
рассказывать о вреде контрацептивов. А по большому счету в стране где нет перспективы развития не может быть и рождаемости.
Рождаемость там высока где люди верят в будущее своих детей
Чем недовольны? На Кавказе прекрасная рождаемость. Они туда много дотаций отправляют - можно не работать, а только рожать. Но на всех же не хватает. Вот если бы и в России были "черные вдовы", тогда бы и нам деньжат добавили.