Общество
Иногда закрадывается "крамольная" мысль, ..
а может "классическая" демократия для России в принципе не подходит? Как Вы считаете?
Это давно и ежику понятно, у нас же не рабовладельческий строй, как было там, где она родилась (Др. Рим) и утвердилась (США).
А как Вы понимаете КЛАССИЧЕСКУ демократию? Как в Афинах или в Новгороде на вече? . Не получится, алюбые выборы - это уже не демократия. Слово осталось, суть ушла.
А гда Вы видели у нас КЛАССИЧЕСКУЮ демократию?? ? Я предлагаю сначала попробовать при ней пожить, а потом выводы дедать. У нас классическая ворократия.
Демократия подходит... Не подходит то, что в России называют демократией
Современной России подходит только диктатура, иначе не разгребешь эту либеральную помойку - плод правления Путина и Медведева.
Что такое "классическая демократия"? Демократия античной Греции? Англии, с вековой буржуазной традицией, США -многонационального государства эмигрантов? Все бредни об отсутствии демократии в России, несоответствии её "мировым стандартам" (а кто соответствует? ) и несоответствии России принципам демократии - промывка мозгов направленная на навязывание комплекса вины, а впоследствии и чужого мнения. Дело не в наличии демократии, а в том, устраивает или нет население ситуация в стране. Нас не устраивает. Но, при чём тут американская демократия? У них своя свадьба - у нас своя.
Что вы хотите.... еще полтора века всего прошло, как отменили крепостное право, народ никак не может привыкнуть отвечать за себя, все кто -то должен.... кто-то виноват, но не сам....
Подходит. Причём именно в условиях демократии мировозрение россиян будет постепенно меняться на более цивилизованное. Без демократии в лучшем случае будет застой, в худшем - деградация.
Добавлю : большинство россиян не знают, что такое демократия.
россияне для нее в принципе не подходят
россия - самобытная страна. уже тыщу лет своего пути найти не можем
100% не подходит.
Классическая, как в греческом полисе, не подходит, но и американская демократия далеко не классическая!
Колесо хотите снова изобретать?
Кремлёвские "изобретатели" тоже тужатся по этому поводу: "ограниченная демократия",суверенная демократия" и т. д....
это точно так!!!!
Бесспорно, не подходит .
Ничего себе " крамольная мысль" - да это реальный государственный курс!
Точно не подходит. Когда я вижу по ТВ кинохронику о героических действиях сталинских орлов-чекистов, бесстрашных комиссарах и о немецких парадах - я оживляюсь. А когда вижу демократическиую болтавню, пьяные хари на демократических вечеринках, экономические разглагольствования импотентов - мне хочется хвататься за (не пистолет!! ) за сердце. Эх, была-небыла признаюсь. Даже фильмы о движении Македонской фаланги или непобедимых римских легионов вызывают у меня сильную эрекцию. гораздо сильнее, чем при эпизодическом просмотре демократичных порнофильмов